Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Сельское хозяйство

Развитие Аграрной Сферы: В живописном Алтайском крае сельское хозяйство играет важнейшую роль. Мы приглашаем вас на увлекательное путешествие по миру аграрных достижений и инноваций, которые формируют будущее региона.

Свежие Новости: Будьте в курсе последних событий и новостей сельского хозяйства Алтайского края. Какие культуры процветают на плодородных землях? Какие проекты способствуют совершенствованию сельской инфраструктуры? Мы следим за всем и делимся самой актуальной информацией!

Советы для Аграриев: Сельское хозяйство требует мудрости и умения. Мы предоставляем полезные советы от опытных специалистов по выращиванию культур, кормлению скота и улучшению почвы. Как увеличить урожайность? Как обеспечить здоровье животных? Мы знаем ответы!

Инновации и Технологии: Современное сельское хозяйство активно внедряет новые технологии. Мы расскажем о инновационных методах обработки почвы, механизации процессов, улучшении хранения продукции. Как сделать аграрное производство более эффективным? У нас есть ответы!

Устойчивое Развитие: Сельское хозяйство – неотъемлемая часть экосистемы. Мы поднимаем важный вопрос устойчивого развития: как сбалансировать потребности сельского хозяйства и сохранение окружающей среды? Какие методы экологичного земледелия применяются в нашем крае? Мы исследуем и делимся знаниями!

Вдохновение для Будущего: Если вы интересуетесь аграрной тематикой, наша рубрика “Сельское хозяйство Алтайского края” создана для вас. Здесь вы найдете не только информацию, но и вдохновение для развития собственных земельных угодий, независимо от их масштабов. Давайте вместе создадим процветающее сельское хозяйство будущего!

В институте Лисавенко признали, что этот год на Алтае — неурожайный для яблок

Алтайские дачники столкнулись с неурожаем яблок Алтайские дачники отмечают неурожай яблок летом 2023 года. 19 августа наступил яблочный спас, но этих плодов ощутимо меньше, чем в прошлом году. Одни деревья…

Сотрудники МЧС рассказали, как избежать пожара при заготовке сельскохозяйственных кормов

Сотрудники МЧС рассказали, как избежать пожара при заготовке сельскохозяйственных кормов Сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю обратились к фермерам региона в целях предупреждения об опасности пожаров при заготовке кормов…

В институте имени Лисавенко рассказали о неурожае яблок в Сибири

Неурожай яблок в Сибири: причины и последствия В институте имени Лисавенко, специализирующемся на селекции плодовых и ягодных культур, произошло заявление о неурожае яблок в Сибири. По словам сотрудника лаборатории Елены…

В Новосибирске хотят создать Агроэкотехнопарк по переработке навоза

В Новосибирске планируют создать Агроэкотехнопарк по переработке навоза В Новосибирской области появится новый проект, который позволит эффективно перерабатывать органические отходы агропромышленного комплекса. Агроэкотехнопарк станет научно-производственным центром, объединяющим отходообразователей АПК и…

Поделись урожаем с лошадями: конеферма алтайского аграрного университета объявила о сборе излишков овощей и фруктов

Конеферма АГАУ объявила о сборе излишков овощей и фруктов Конеферма алтайского аграрного университета (АГАУ) приглашает всех желающих помочь сбором излишков овощей и фруктов. Эта инициатива позволит не только утилизировать оставшиеся…

На Алтае собирают качественный урожай, несмотря на летнюю засуху

На Алтае продолжается сбор качественного урожая, несмотря на летнюю засуху. Алтайский край успешно справляется с неблагоприятными погодными условиями и готовится к урожаю 2023 года. Качество урожая не пострадало от засухи…

Барнаульские студенты трудятся в животноводческих комплексах

Барнаульские студенты помогают в животноводческих комплексах Студенческий сельскохозяйственный отряд Алтайского аграрного университета «Комета» проводит трудовой сезон в животноводческих комплексах, расположенных в селах Новосибирской области. Студенты биолого-технологического факультета и факультета ветеринарной…

Урожай в России снизится из-за погодных условий

Урожай в России снизится из-за погодных условий Будущий урожай сельхозкультур в России снизится из-за неблагоприятных погодных условий. Эту информацию сообщают "Известия". Специалисты отмечают, что текущие погодные условия не способствуют получению…

Плюс 23% к выработке. Алтайская компания подвела первые итоги участия в нацпроекте

Плюс 23% к выработке. Алтайская компания подвела первые итоги участия в нацпроекте Алтайская компания ООО "РУФ-2" радостно объявляет о первых положительных результатов своего участия в национальном проекте "Производительность труда". За…

Законодательство об отходах может быть усовершенствовано по итогам обсуждения на форуме «Архипелаг»

Законодательство об отходах может быть усовершенствовано по итогам обсуждения на форуме «Архипелаг» Предложение по пересмотру нормативной базы, связанной с производством удобрений из побочных продуктов животноводства (ППЖ), включено в свод законодательных…

Лидер алтайских комроссов загорелся идеей создания в крае деревни для африканцев

Лидер алтайских комроссов загорелся идеей создания в крае деревни для африканцев Предводитель алтайских «Коммунистов России» Сергей Матасов предлагает создавать африканские деревни в Алтайском крае по примеру Тверской области. В начале…

Шоковая заморозка. Как алтайские продукты по франшизе могут продавать по всей стране

Шоковая заморозка. Как алтайские продукты по франшизе могут продавать по всей стране Алтайские продукты по франшизе становятся все более популярными в России. Благодаря инновационной технологии шоковой заморозки, алтайские фермеры могут…

Виктор Томенко поручил разработать проект селекционного комбайна для создания отечественных семян

Виктор Томенко поручил разработать проект селекционного комбайна для создания отечественных семян Виктор Томенко, губернатор Алтайского края, выступил с поручением по разработке проекта селекционного комбайна, который будет использоваться для создания отечественных…

В Минсельхозе рассказали, когда подешевеет мясо

В Минсельхозе рассказали о перспективах снижения цен на мясо Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев поделился своими прогнозами относительно снижения цен на мясо в России. По его словам, текущий рост цен…

Из-за чего и на сколько в России подорожают колбаса и сосиски?

Из-за чего и на сколько в России подорожают колбаса и сосиски? Осенью 2023 года в России ожидается повышение цен на колбасные изделия и сосиски. Согласно информации Telegram-канала Baza, ссылающегося на…

Губернатор Виктор Томенко посетил хозяйство в Михайловском районе

Губернатор Виктор Томенко посетил хозяйство в Михайловском районе Вчера губернатор Виктор Томенко посетил хозяйство в Михайловском районе, чтобы оценить результаты работы сельхозпредприятий в неблагоприятных погодных условиях. Он отметил, что хозяйства,…

Вице-премьер Денис Мантуров планирует посетить Алтайский край на этой неделе

Вице-премьер Денис Мантуров планирует посетить Алтайский край на этой неделе Вице-премьер правительства, министр промышленности и торговли Денис Мантуров намерен посетить Алтайский край в ближайшее время. Об этом стало известно из…

Увеличение урожайности в Алтайском крае: новости и перспективы

Увеличение урожайности в Алтайском крае: новости и перспективы В Алтайском крае возрождается система мелиорации. Как это скажется на развитии сельского хозяйства в регионе, руководители аграрных предприятий обсудили с губернатором края…

Мужчина посадил больше миллиона подсолнухов и подарил жене на золотую свадьбу поле цветов

Мужчина посадил больше миллиона подсолнухов и устроил настоящее цветочное чудо Великолепное поле цветов стало самым оригинальным подарком на золотую свадьбу для одной счастливой женщины. Мужчина, чтобы удивить и порадовать свою…

Почему в Алтайском крае растут цены на курятину и свинину

Почему в Алтайском крае растут цены на курятину и свинину В Алтайском крае стоимость курятину и свинины резко выросла этим летом. По данным "Алтапресс", в июле цены на мясо подскочили…