Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Культура

Окунетесь в мир искусства, культуры и творчества в Барнауле и Алтайском крае. Мы предлагаем обзоры и новости о культурных мероприятиях, выставках, театральных постановках, концертах и других интересных событиях, проходящих в нашем регионе. В нашей рубрике вы сможете узнать о различных культурных событиях, которые вдохновляют и приносят радость жителям нашего города. Мы следим за развитием искусства и культуры, предоставляя информацию о творческих проектах и инициативах местных художников, музыкантов и актеров.
Поддерживайте искусство и культуру в нашем регионе, и будьте в курсе всех интересных событий и творческих идей с нашими обновлениями в рубрике “Культура”. Наш сайт стремится быть вашим вдохновляющим источником информации о культурной жизни в Барнауле и Алтайском крае.

Такой день. День знаний в Барнауле и акробатка в реанимации

Фестиваль молодежи Алтайского края "АМфест" в Барнауле: яркие события и впечатления участников Фестиваль молодежи Алтайского края "АМфест" стартовал 1 сентября в Барнауле на площади Сахарова. Это масштабное мероприятие собрало молодых…

Стало известно какие звезды приедут в Барнаул на День города

Стало известно какие звезды приедут в Барнаул на День города Главным местом празднования 2 сентября Дня города станет площадь Сахарова, где будет установлена сцена и локальные площадки. Для гостей выступят…

Подборка мероприятий на День города от Barnaul22

Подборка мероприятий на День города от Barnaul22 В Барнауле пройдет большая подборка мероприятий в честь Дня города. Жители и гости города смогут насладиться разнообразными фестивалями, концертами, выставками и спортивными соревнованиями.…

Александр Лымарёв из сериала “Солдаты” рассказал, почему он не появляется на экранах

Александр Лымарёв из сериала "Солдаты" рассказал, почему он не появляется на экранах Александр Лымарёв, известный актер, который сыграл роль Михаила Медведева в популярном сериале "Солдаты", поделился причинами своего отсутствия на…

День города в Барнауле. Куда сходить?

День города в Барнауле. Куда сходить? В Барнауле пройдет множество мероприятий в честь Дня города. Праздник завершится фейерверком, который начнется в 22:00 и будет виден во всех районах города. В…

Фестиваль молодежи Алтайского края пройдёт в Барнауле 1 сентября

Фестиваль молодежи Алтайского края пройдёт в Барнауле 1 сентября 15:00 до 21:00 на площади Сахарова состоится первый фестиваль молодежи Алтайского края. Вас ждет уникальная возможность погрузиться в киберпространство и окунуться…

Обновленный дом культуры открыли в Быстроистокском районе

Обновленный дом культуры открыли в Быстроистокском районе В селе Хлеборобное Быстроистокского района завершился капитальный ремонт дома культуры. На обновление здания было направлено около 60 миллионов рублей, сообщает Министерство культуры Алтайского…

Что известно о смерти режиссера Глеба Панфилова

Что известно о смерти режиссера Глеба Панфилова В возрасте 90 лет скончался известный российский режиссер Глеб Анатольевич Панфилов. Об этом сообщил директор театра "Ленком" Марк Варшавер. "Мы потеряли великого таланта.…

Названа дата прощания с Глебом Панфиловым

Названа дата прощания с Глебом Панфиловым Церемония прощания с Глебом Панфиловым состоится 30 августа. Об этом рассказал директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер. В интервью ТАСС он добавил, что…

В Алтайском крае снимают клип на песню уральской группы «Райдо» – «Фиона МакЛинн»

В Алтайском крае снимают клип на песню уральской группы «Райдо» - «Фиона МакЛинн» Алтайский край становится площадкой для съемок клипа группы «Райдо» на песню «Фиона МакЛинн». Это история о любви…

Умер народный артист РСФСР Глеб Панфилов

Умер народный артист РСФСР Глеб Панфилов В Москве на 90-м году жизни скончался известный режиссер, сценарист и народный артист РСФСР Глеб Панфилов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора…

От чего умер Глеб Панфилов

От чего умер Глеб Панфилов Стало известно, что причиной смерти известного режиссера Глеба Панфилова стал повторный инсульт. Как сообщает информационный портал Mash, Панфилов скончался от последствий этого неприятного заболевания. В…

Алтайский музыкальный театр обзавелся новым директором

Алтайский музыкальный театр обзавелся новым директором В Алтайском музыкальном театре назначили нового директора. На эту должность был выбран Андрей Малышев, который временно исполнял обязанности руководителя театра в течение последних двух…

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири Московский автозавод «Москвич» продолжает свое развитие в Сибири. Компания объявила о планах открыть три новых дилерских центра в регионе. Это позволит бренду…

В Алтайском государственном музыкальном театре назначили нового директора

Новый директор назначен в Алтайском государственном музыкальном театре Андрей Владимирович Малышев стал новым руководителем Музыкального театра Алтайского края. После успешного исполнения обязанностей руководителя театра в течение последних двух лет, Малышев…

Ресторан Жерара Депардье и Дениса Иванова откроется в Новосибирске в начале 2024 года

Ресторан Жерара Депардье и Дениса Иванова откроется в Новосибирске в начале 2024 года В Новосибирске в начале 2024 года откроется новый ресторан, который станет настоящим гастрономическим проектом. Заведение под названием…

Праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага, пройдёт в Барнауле

Праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага, пройдёт в Барнауле 22 августа в Барнауле состоится праздничный концерт, посвященный Дню государственного флага. Организатором мероприятия выступает Министерство культуры Алтайского края. Концерт пройдет на…

Не врут и не краснеют. Как спасти урожай помидоров холодного августа 2023 года

Не врут и не краснеют. Как спасти урожай помидоров холодного августа 2023 года Дачники Алтайского края в августе столкнулись с проблемой созревания овощей. Из-за продолжительных дождей и похолоданий остается неспелой…

Суд изменил меру пресечения экс-директору «Красного факела» в Новосибирске

Суд изменил меру пресечения экс-директору «Красного факела» в Новосибирске Центральный районный суд г. Новосибирска принял постановление, которым была изменена мера пресечения для Александра Кулябина, бывшего директора театра «Красный факел». Ранее…

Барнаульцев приглашают на концерт, посвященный Дню государственного флага

Барнаульцев приглашают на концерт, посвященный Дню государственного флага В Барнауле 22 августа состоится концерт, посвященный Дню государственного флага. Мероприятие пройдет в Нагорном парке у стелы "Город трудовой доблести". В программе…

Алтайские географы планируют возродить советскую экотропу

Алтайские географы планируют возродить советскую экотропу Географы Алтайского края намерены возродить советскую экологическую тропу. Как сообщили в управлении региона по развитию туризма и курортной деятельности, специалисты наткнулись на нее во…

Altapress.ru вспоминает как барнаульские девушки рвались на шоу “Холостяк”

Altapress.ru вспоминает как барнаульские девушки рвались на шоу "Холостяк" В 2014 году в Барнауле проходил кастинг третьего сезона реалити-шоу "Холостяк". Всего в отборе участвовало около 150 девушек. Кастинг на шоу…

Суд изменил меру пресечения экс-главе театра «Красный факел»

Суд изменил меру пресечения экс-главе театра «Красный факел» Центральный районный суд Новосибирска принял решение об изменении меры пресечения для бывшего директора театра «Красный факел» Александра Кулябина. Теперь он освобожден из-под…

В новосибирском «Старом доме» назвали стоимость реконструкции театра

В новосибирском «Старом доме» назвали стоимость реконструкции театра Реконструкция театра "Старый дом" в Новосибирске оценивается в 1,6 млрд рублей, сообщила директор театра Татьяна Ильина. Ранее официальные лица несколько раз называли…

На дне рождения парка в Барнауле Чебурашка раздавал детям апельсины

На дне рождения парка в Барнауле Чебурашка раздавал детям апельсины Парк "Центральный" в Барнауле отметил свой 137-й день рождения. Праздник прошел 19 августа на "барнаульском Арбате". Всех гостей угощали фиточаем…

«Центральному» парку Барнаула исполнилось 137 лет

«Центральному» парку Барнаула исполнилось 137 лет В Барнауле отпраздновали 137-летие «Центрального» парка, об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Парк является старейшим в краевой столице, его день рождения барнаульцы отпраздновали на…

Награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» прошло в Барнауле 

Награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» прошло в Барнауле В Барнауле состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник». Это значимое событие собрало ведущих специалистов различных…

Булаев призвал мэрию Барнаула выкупить “Россию”

Выкуп "России" мэрией Барнаула Депутат АКЗС Сергей Булаев призвал власти Барнаула выкупить бывший кинотеатр "Россия", пишет "Атмосфера". Накануне здание на проспекте Ленина, 71 вновь выставили на продажу. Собственник здания планирует…

Стало известно, кто из звезд выступит на Дне города в Барнауле

Стало известно, кто из звезд выступит на Дне города в Барнауле В мэрии Барнаула сообщили о том, кто выступит на Дне города, который пройдет 2 сентября. Основным местом праздника, как…

В Сибирском городе Томске появился новый стрит-арт объект

В Томске появился новый стрит-арт объект "Пространство реки Ушайка" В Сибирском городе Томске появился уникальный стрит-арт объект под названием "Пространство реки Ушайка". Этот проект создан из многослойного ассамбляжа, включающего в…