Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Недвижимость и строительство

Все, что связано с рынком недвижимости в Барнауле и актуальными событиями в сфере строительства. Мы следим за изменениями на рынке недвижимости, предоставляем аналитику, обзоры и советы для тех, кто интересуется покупкой, продажей или арендой жилья.

В нашем разделе также есть информация о новых строительных проектах, развитии инфраструктуры и современных тенденциях в жилищном строительстве.

Мы приглашаем вас быть в курсе всех важных событий и последних тенденций в мире недвижимости и строительства в Барнауле. Наш сайт стремится быть вашим надежным источником информации для принятия осознанных решений в области жилья и строительства.

Несанкционированные свалки продолжат ликвидировать в Барнауле

Несанкционированные свалки продолжат ликвидировать в Барнауле В Барнауле продолжается активная работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории Индустриального района. ООО «Сфера плюс» уже успело устранить свалки на проспекте Энергетиков, на…

Стало известно, как в Барнауле будут застраивать Поток после сноса бараков

Стало известно, как в Барнауле будут застраивать Поток после сноса бараков Барнаульский микрорайон Поток станет пилотной площадкой для комплексного развития территорий. Власти Барнаула активно расселяют и сносят многоквартирные двухэтажные дома…

В Барнауле на Потоке вместо ветхих домов появится комплексная застройка

Барнаул на Потоке: новая застройка вместо старых домов В Барнауле на Потоке планируется появление нового комплекса вместо ветхих домов. Первый вице-мэр Барнаула Андрей Федоров сообщил, что площадь застройки составит 86,5…

Назван район Новосибирска с наибольшей долей аренды торговой недвижимости

Назван район Новосибирска с наибольшей долей аренды торговой недвижимости По итогам семи месяцев текущего года самая большая доля объявлений о сдаче в аренду коммерческой недвижимости пришлась на Октябрьский район Новосибирска…

Какую недвижимость лучше покупать в Барнауле для инвестиций?

Какую недвижимость лучше покупать в Барнауле для инвестиций? Недвижимость в Барнауле является одной из самых перспективных инвестиций. Российские эксперты утверждают, что недвижимость - это ценная "валюта", которая постоянно растет в…

В новосибирском аэропорту Толмачево появится еще одно заведение общепита

В новосибирском аэропорту Толмачево откроется новое заведение общепита В новосибирском аэропорту Толмачево скоро появится еще одно заведение общепита. Это станет частью расширения сети "VЛАVАШЕ" в Новосибирске. Основатель бизнеса Павел Крупин…

За месяц вторичка в России подорожала на 2%

За месяц вторичка в России подорожала на 2% Вторичное жилье в 16 городах-миллионниках, а также в Московской и Ленинградской областях, подорожало за последний месяц на 1,9%, как сообщает издание "Ъ".…

В Новосибирской области продают горнолыжный комплекс за 125 млн рублей

В Новосибирской области продают горнолыжный комплекс за 125 млн рублей В Новосибирской области появилась уникальная возможность приобрести горнолыжный комплекс, который предлагает не только отличные условия для активного отдыха, но и…

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири Московский автозавод «Москвич» продолжает свое развитие в Сибири. Компания объявила о планах открыть три новых дилерских центра в регионе. Это позволит бренду…

В Томске не состоялся конкурс на строительство объекта стоимостью более миллиарда рублей

В Томске не состоялся конкурс на строительство объекта стоимостью более миллиарда рублей Конкурс на строительство второй очереди инжинирингового центра в Особой экономической зоне "Томск" признан несостоявшимся. Обе заявки на участие…

Известный алтайский застройщик руками «дочки» взялся решать проблемы новосибирских дольщиков

Известный алтайский застройщик руками «дочки» взялся решать проблемы новосибирских дольщиков ООО «СЗ «Союз-Инвест», входящее в алтайскую группу компаний «Союз» бизнес-семейства Отмашкиных, начало работы на участке с долгостроем в Новосибирске. Сотрудничество…

Правда ли, что экспертиза одобрила проект терминала аэропорта Барнаула

Правда ли, что экспертиза одобрила проект терминала аэропорта Барнаула Экспертиза одобрила проект терминала аэропорта Барнаула, который будет предназначен для перелетов внутри страны. Новый терминал заменит прежнее здание, построенное в 1967…

Проект торгово-офисного центра в районе «Леруа Мерлен» поддержали в администрации Барнаула

Проект торгово-офисного центра в районе «Леруа Мерлен» поддержали в администрации Барнаула В Барнауле планируют построить торгово-офисный центр в районе «Арены» и «Леруа Мерлен». Эскизный проект был представлен на заседании Градостроительного…

Фирма сына новосибирского экс-депутата намерена купить универмаг в Москве

Фирма сына новосибирского экс-депутата намерена купить универмаг в Москве Фирма Николая Манцурова, сына бывшего депутата Законодательного собрания Новосибирской области Александра Манцурова, планирует приобрести торговый центр в Москве. Как сообщает газета…

Магазин с аллеей построят на месте зарослей в Барнауле

Магазин с аллеей построят на месте зарослей в Барнауле В Барнауле на ул. Телефонная, 143 построят административно-торговое здание. Новый объект между ул. Советской Армии и Антона Петрова рассмотрели на градосовете,…

Крупный новосибирский застройщик будет строить еще один ЖК в Томске

Крупный новосибирский застройщик будет строить еще один ЖК в Томске Строительная компания, связанная с "Группой Мета", выиграла аукцион на строительство жилого комплекса в Томске на месте бывшего военного госпиталя. Новосибирская…

В Новосибирской области увеличились продажи подержанных автомобилей

В Новосибирской области увеличились продажи подержанных автомобилей В июле текущего года на автомобильном рынке Новосибирской области было реализовано 74,75 тыс. подержанных автомобилей, что на 20,6% больше, чем в июле прошлого…

Жители Манжерока пожаловались президенту на «падающий» уровень жизни на фоне развития курорта

Инициативная группа жителей Манжерокского сельского поселения подготовила коллективное обращение президенту РФ Владимиру Путину, в котором выражаются опасения в том, что развитие одноименного курорта может негативно сказаться на уровне жизни местного…

Застройщик дома на П. Сухова, 34 ищет средства на завершение строительства

Застройщик дома на П. Сухова, 34 ищет средства на завершение строительства Застройщик дома на П. Сухова, 34 ищет финансирование для завершения строительства. Планируется продажа имущества и получение кредитов и займов.…

Когда в Барнауле восстановят движение по проспекту Ленина

Восстановление движения на проспекте Ленина в Барнауле: все, что нужно знать Рабочие завершили укладку асфальтового покрытия на участке, где проводились работы на теплосети, и дорогу удастся открыть раньше планируемого времени.…

Пятикомнатную квартиру с зимним садом продают в Барнауле за 19 млн рублей

Пятикомнатную квартиру с зимним садом продают в Барнауле за 19 млн рублей В центре Барнаула на проспекте Комсомольском выставлена на продажу роскошная пятикомнатная квартира с зимним садом. Площадь квартиры составляет…

Здание ТЦ “Россия” вновь пытаются продать в Барнауле

Здание ТЦ "Россия" вновь пытаются продать в Барнауле В Барнауле вновь выставили на продажу здание торгового центра "Россия", которое ранее было кинотеатром. Собственник Борис Князев решил продать здание по "старой"…

Краевую программу по переселению граждан из аварийных домов планируют завершить в Барнауле до конца 2023 года

Краевую программу по переселению граждан из аварийных домов планируют завершить в Барнауле до конца 2023 года В Барнауле активно ведется работа по сокращению аварийного жилищного фонда. Для этого реализуются две…

Насколько вырастут проценты по ипотеке и когда произойдет откат

Насколько вырастут проценты по ипотеке и когда произойдет откат Центробанк 15 августа второй раз за месяц экстренно поднял ключевую ставку – теперь она составляет 12% годовых. Это решение неизбежно повлияет…

На расселение аварийного жилья в Новосибирской области дополнительно выделят почти 650 млн рублей

На расселение аварийного жилья в Новосибирской области дополнительно выделят почти 650 млн рублей Новосибирская область получит дополнительное финансирование в размере почти 650 млн рублей на расселение граждан из аварийного жилищного…

Что ждет новосибирский рынок жилой недвижимости во второй половине 2023 года: ещё одна точка зрения. Осторожный оптимизм не помешает

Что ждет новосибирский рынок жилой недвижимости во второй половине 2023 года: ещё одна точка зрения. Осторожный оптимизм не помешает У производителей цемента – свой ответ на вопрос о том, что…

Судебное производство в отношении клиники «1+1» приостановили

Судебное производство в отношении клиники «1+1» приостановили Судебные приставы приостановили исполнение судебного решения о принудительном освобождении помещения на ул. Восход, 28, где до приостановки деятельности работала клиника «1+1». Об этом…

30 пурпурных берез высадили в новосибирском парке «Березовая роща»

30 пурпурных берез высадили в новосибирском парке «Березовая роща» В новосибирском парке «Березовая роща» продолжается запланированная высадка деревьев. Сегодня, 17 августа, прошла акция по посадке 30 пурпурных берез. Это особые…

При продаже квартиры новосибирцы в среднем готовы уступить 100 тыс руб.

Новосибирцы готовы уступить 100 тыс рублей при продаже квартиры Согласно исследованию аналитиков, проведенному компанией "Домклик", в июле 2023 года средний дисконт на вторичном рынке недвижимости в Новосибирске составил 1,6%. Это…

Как выглядит барнаульская “заброшка” на Потоке после пожара. Фото

Как выглядит барнаульская "заброшка" на Потоке после пожара. Фото В ночь с 16 на 17 августа в расселенном доме на улице 80-й Гвардейской Дивизии в Барнауле произошел пожар. Пожарные быстро…