Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Образование

Здесь вы найдете полную информацию о Барнаульских ВУЗах, институтах, школах и детских садах. Мы предоставляем подробные обзоры образовательных учреждений, а также актуальные новости и мероприятия, связанные с образованием. В нашей рубрике вы сможете узнать о различных учебных заведениях, их специальностях, программах обучения и преимуществах образования. Мы также предоставляем информацию о доступных вариантах для детей, включая детские сады и начальные школы. Будьте в курсе всех важных событий и возможностей в сфере образования с нашими обновлениями в разделе “Образование”. Наш сайт стремится быть вашим надежным источником информации, который поможет вам выбрать лучшее образование для вас и ваших детей.

Виктор Томенко посетил торжественную линейку в Алтайском техническом университете

Виктор Томенко посетил торжественную линейку в Алтайском техническом университете Глава региона, Виктор Томенко, посетил торжественную линейку, которая прошла в Алтайском техническом университете. В своем выступлении он подчеркнул важность выпускников и…

Более 90 тысяч учеников пойдут в школы Барнаула 1 сентября

Более 90 тысяч учеников пойдут в школы Барнаула 1 сентября 1 сентября в Барнауле начнется новый учебный год, и этот год обещает быть особенным. Более 90 тысяч учеников города готовятся…

Центр детских инициатив открыли сегодня в Алейске

Центр детских инициатив открыли сегодня в Алейске Сегодня в Алейске был открыт центр детских инициатив, который стал настоящим подарком для активных учащихся Алейского лицея. Педагоги говорят, что эти ученики очень…

Виктор Томенко посетил торжественное открытие Тальменской средней школы №3

Виктор Томенко посетил торжественное открытие Тальменской средней школы №3 Сегодня в селе Тальменка состоялось торжественное открытие новой средней школы №3. Это событие стало особенным для всех жителей, особенно для учащихся,…

В Новосибирске открылось новое студенческое общежитие НГТУ на 790 мест

В Новосибирске открылось новое студенческое общежитие НГТУ на 790 мест Сегодня, 1 сентября, в Новосибирске состоялось торжественное открытие нового студенческого общежития Новосибирского государственного технического университета (НГТУ). Общежитие рассчитано на 790…

В День знаний в селе Шайдурово открыла свои двери новая школа

В День знаний в селе Шайдурово открыла свои двери новая школа С открытием долгожданной школы в селе Шайдурово Сузунского района сегодня поздравил сельчан председатель Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Шимкив.…

13 лучших барнаульских педагогов получат премию Губернатора Алтайского края

13 лучших барнаульских педагогов получат премию Губернатора Алтайского края В этом году в конкурсе принимали участие 137 педагогов образовательных организаций Алтайского края, из них 32 человека из Барнаула. Всего победителями…

Обнимались, зевали и танцевали. Как в Барнауле прошел первый звонок в фоторепортаже altapress.ru

Как прошел первый звонок в Барнауле в фоторепортаже altapress.ru 1 сентября во многих школах Барнаула приветствовали новых учеников на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Как прошел праздник — смотрите в…

Новую школу на тысячу мест открыли 1 сентября в барнаульском поселке Спутник

Новую школу на тысячу мест открыли 1 сентября в барнаульском поселке Спутник В Барнауле 1 сентября в поселке Спутник открыли школу № 138. В ней будут учиться более 1 тысячи…

В Барнауле открыли «умную» спортивную площадку за 51 млн рублей

В Барнауле открыли «умную» спортивную площадку за 51 млн рублей В Барнауле появился новый стадион, который стал настоящим подарком для жителей города. Спортивная площадка оборудована по последнему слову техники и…

Новое здание лицея у «Золотой нивы» начнут строить в 2024 году

Новое здание лицея у «Золотой нивы» начнут строить в 2024 году Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил завершить разработку проекта нового здания лицея № 113 в октябре-ноябре. Об этом сообщили…

Утвержден график учебы и каникул в школах. Расписание четвертей

Утвержден график учебы и каникул в школах. Расписание четвертей Для учащихся общеобразовательных школ утвердили график каникул на новый учебный год 2023/2024. Первоклассников ждет дополнительная неделя отдыха. Новый учебный год еще…

В Барнауле прошёл благотворительный праздник «Здравствуй, школа»

Благотворительный праздник «Здравствуй, школа» в Барнауле На улице Мало-Тобольской в Барнауле состоялось торжественное вручение портфелей первоклассникам в рамках акции «Соберём детей в школу», об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Ежегодно…

В Госдуме предложили отменить оценки по творческим предметам в школах

В Госдуме предложили отменить оценки по творческим предметам в школах В Госдуме рассматривается инициатива об отмене оценок по творческим предметам в школах. Вице-спикер нижней палаты парламента Борис Чернышов направил предложение…

Все больше барнаульских подростков ловят с наркотиками

Все больше барнаульских подростков ловят с наркотиками За первые полгода 2023-го в Барнауле задержали 16 подростков, занимающихся распространением наркотиков. Это свидетельствует о росте молодежной преступности в городе. Данные о задержаниях…

23 педагога из Алтайского края вошли в список лучших учителей России

23 педагога из Алтайского края вошли в список лучших учителей России 23 учителя Алтайского края получат премии от Министерства просвещения Российской Федерации за достижения в педагогической деятельности. Среди победителей –…

В алтайском госуниверситете прокомментировали жалобы студентов на нехватку мест в общежитиях

В алтайском госуниверситете прокомментировали жалобы студентов на нехватку мест в общежитиях Более двух тысяч студентов старших курсов алтайского госуниверситета рискуют остаться без мест в общежитиях перед началом учебного года. Сообщение…

В АлтГУ объяснили нехватку мест в общежитиях для местных студентов

В АлтГУ объяснили нехватку мест в общежитиях для местных студентов Алтайский государственный университет (АлтГУ) сообщил в своем Telegram-канале, что проблема с нехваткой мест в общежитиях для студентов находится под постоянным…

Алтайский вуз попал в «скандал» с предоставлением студентам мест в общежитиях

Алтайский вуз столкнулся с проблемой предоставления мест в общежитиях Вокруг Алтайского государственного университета разгорелся новый скандал. На этот раз речь идет о предоставлении студентам мест в общежитиях. По информации Всероссийского…

Дети устроили рыбалку в пруду парка «Изумрудный» в Барнауле

Дети устроили рыбалку в пруду парка «Изумрудный» в Барнауле В Барнауле дети устроили незаконную рыбалку в пруду парка «Изумрудный». Об этом сообщает паблик «Инцидент Барнаул». Сегодня гуляя в парке Изумрудный,…

Когда в Алтайский край придет эпидемия гриппа и как записаться на прививку?

Когда в Алтайский край придет эпидемия гриппа и как записаться на прививку? С 14 августа в Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа. В регион доставили уже почти 450 тысяч…

АлтГТУ проведет для школьников инженерные каникулы

АлтГТУ проведет для школьников инженерные каникулы На осенних каникулах Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова предлагает уникальную возможность для школьников из других регионов - "Инженерные каникулы". В течение трех…

Законопроект о стипендии не ниже МРОТ внесли в Госдуму

Законопроект о стипендии не ниже МРОТ внесли в Госдуму В Госдуму был внесен законопроект, который предусматривает установление минимального размера стипендий для обучающихся очно на уровне МРОТ. Это означает, что студенты…

Не врут и не краснеют. Как спасти урожай помидоров холодного августа 2023 года

Не врут и не краснеют. Как спасти урожай помидоров холодного августа 2023 года Дачники Алтайского края в августе столкнулись с проблемой созревания овощей. Из-за продолжительных дождей и похолоданий остается неспелой…

21 августа в 18:00 парк “Изумрудный” приглашает беременных девушек на бесплатную встречу-тренировку

Бесплатная встреча-тренировка для беременных девушек в парке "Изумрудный" 21 августа в 18:00 парк "Изумрудный" приглашает беременных девушек на бесплатную встречу-тренировку. Встреча-тренировка предлагает уникальную возможность для будущих мам подготовиться к родам…

В институте Лисавенко признали, что этот год на Алтае — неурожайный для яблок

Алтайские дачники столкнулись с неурожаем яблок Алтайские дачники отмечают неурожай яблок летом 2023 года. 19 августа наступил яблочный спас, но этих плодов ощутимо меньше, чем в прошлом году. Одни деревья…

Награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» прошло в Барнауле 

Награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник» прошло в Барнауле В Барнауле состоялось награждение победителей конкурсов «Лучший по профессии» и «Лучший шеф-наставник». Это значимое событие собрало ведущих специалистов различных…

В АКЗС может появиться новый депутат

В АКЗС может появиться новый депутат Константин Ежов, генеральный директор компании "Курорт Белокуриха", может занять пост депутата в АКЗС. Об этом сообщает ИА "Толк" со ссылкой на собственные источники. Возможность…

Новосибирским предпринимателям рассказали, как правильно настроить бизнес

Новосибирским предпринимателям рассказали, как правильно настроить бизнес На конференции «Настрой бизнес правильно», прошедшей 17 августа в Новосибирске, эксперты поделились ценными знаниями о том, как достичь эффективного управления бизнесом и грамотного…