Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Технологии

Новости Барнаула и Алтайского края о последних технологических достижениях и инновациях. Мы следим за развитием технологий в различных отраслях, предоставляя обзоры и новости о передовых разработках, научных открытиях и новых продуктах. В нашей рубрике вы узнаете о новых тенденциях в мире технологий, включая искусственный интеллект, интернет вещей, кибербезопасность, блокчейн, робототехнику и многое другое. Мы также рассказываем о технологических стартапах и проектах, которые формируют будущее.Будьте в курсе всех последних технологических новинок и инноваций с нашими обновлениями в разделе “Технологии”. Наш сайт стремится быть вашим надежным источником информации о передовых технологиях, которые меняют мир и нашу жизнь к лучшему.

Больше 30 сел в Алтайском крае до конца года подключат к сотовой связи

Больше 30 сел в Алтайском крае до конца года подключат к сотовой связи В Алтайском крае продолжается расширение сотовой связи. Три села в регионе уже обзавелись современной сотовой связью. Вышки…

В ВЭБе заявили о необходимости создания новой программы по развитию науки

В ВЭБе заявили о необходимости создания новой программы по развитию науки В ВЭБе заявили о проблемах российской науки, таких как слабое финансирование и сокращение числа занятых в научной деятельности. Главный…

Не умеешь – научим. Какие вакансии есть на “Барнаултрансмаше” даже без опыта

Не умеешь – научим. Какие вакансии есть на "Барнаултрансмаше" даже без опыта Ищете работу, но не имеете опыта? Не беда! Легендарный завод "Барнаултрансмаш" предлагает вакансии для новичков без опыта работы.…

В Новосибирской области начинает работу «Технопром-2023» 

В Новосибирской области начинает работу «Технопром-2023» В Новосибирской области стартовал форум «Технопром-2023», на котором представлены передовые разработки ученых новосибирских вузов и научных институтов. Форум проходит в рамках Десятилетия науки и…

В России разработают алгоритм, предупреждающий приступы эпилепсии

В России разработают алгоритм, предупреждающий приступы эпилепсии В лаборатории искусственного интеллекта на базе «Сбера» будет создана система, которая поможет предотвратить эпилептические приступы. Это стало возможным благодаря работе инженеров и хирургов,…

“Ростелеком” зашел с цифровыми услугами еще в 16 алтайских сел

Ростелеком зашел с цифровыми услугами еще в 16 алтайских сел В июле 2023 года "Ростелеком" построил волоконно-оптические линии связи в 16 поселках и деревнях Алтайского края. Это важный шаг в…

“Росводоканал Барнаул” завел канал в Телеграме

Росводоканал Барнаул завел канал в Телеграме "Росводоканал Барнаул" регулярно публикует новости в интернете. Теперь компания вышла и в Телеграм. Канал доступен по адресу t.me/rvk_brn. В нем вы найдете информацию о…

Новосибирским предпринимателям рассказали, как правильно настроить бизнес

Новосибирским предпринимателям рассказали, как правильно настроить бизнес На конференции «Настрой бизнес правильно», прошедшей 17 августа в Новосибирске, эксперты поделились ценными знаниями о том, как достичь эффективного управления бизнесом и грамотного…

В Новосибирской области в рамках нацпроекта осенью введут в эксплуатацию сразу два моста

В Новосибирской области в рамках нацпроекта осенью введут в эксплуатацию сразу два моста Ремонт искусственных сооружений и опорной сети автомобильных дорог в Новосибирской области является одним из основных показателей национального…

Новую дноуглубительную установку привезут в Алтайский край из Нижегородской области до конца сентября

Новую дноуглубительную установку привезут в Алтайский край из Нижегородской области до конца сентября В Алтайском крае продолжаются работы по углублению дна реки Катунь. Специальные земснаряды позволяют создать достаточную глубину, чтобы…

Сибирские дилеры Mercedes-Benz начинают поставки китайских автомобилей

Сибирские дилеры Mercedes-Benz начинают поставки китайских автомобилей Сибирские дилеры Mercedes-Benz начинают поставки китайских автомобилей. Российский дистрибьютор Mercedes-Benz, принадлежащий группе «АВТОДОМ», объявил о старте поставок автомобилей китайских марок AITO и Li…

Новосибирская область готова к проведению юбилейного, десятого Технопрома

Новосибирская область готова к проведению юбилейного, десятого Технопрома В Новосибирской области уже готовятся к проведению юбилейного, десятого Технопрома-2023. Это масштабное и значимое мероприятие, которое пройдет с 22 по 25 августа.…

Алтайский край примет участие в федеральном эксперименте с беспилотниками

Алтайский край вводит специальный правовой режим для беспилотников С сентября в Алтайском крае начнет действовать специальный правовой режим для беспилотников. Это позволит использовать беспилотные авиационные системы массой более 30 килограммов…

Форум «Технопром» в Новосибирске посетит зампред Правительства РФ

Форум «Технопром» в Новосибирске: главные мероприятия и участники С 25 по 28 августа в Новосибирске состоится X Международный форум технологического развития «Технопром-2023». Одним из главных участников форума будет заместитель председателя…

ЦБ сообщил о новой киберугрозе для новосибирских предприятий

Центральный банк предупредил о новой киберугрозе для новосибирских предприятий Центральный банк России сообщил о новой киберугрозе, которая может серьезно поставить под угрозу работу предприятий в Новосибирске. Мошенники используют интернет для…

“Калашников” презентовал автомат АК-19 под патроны стандарта НАТО

Новый автомат АК-19: особенности и характеристики Концерн "Калашников" представил новый образец автомата АК-19, созданный на базе популярной модели АК-12. Основным отличием нового автомата является его короткоствольное исполнение, что делает его…

В России выйдет видеоигра “Сердце Алтая”

В России выйдет видеоигра "Сердце Алтая" Исследовательская видеоигра "Сердце Алтая" предлагает игрокам уникальную возможность познакомиться с прекрасными местами Республики Алтай. В игре вы сможете отправиться в увлекательное путешествие по Плато…

Из-за тумана самолёты не смогли приземлиться в барнаульском аэропорту

Туман создал проблемы для самолетов в барнаульском аэропорту Утром 13 августа два самолета, выполняющие рейсы из Шереметьево и Домодедово в барнаульский аэропорт, не смогли приземлиться из-за густого тумана. По данным…

Над Барнаулом ранним утром 13 августа повис густой туман

Туман над Барнаулом: как это произошло и как это повлияло на город Ранним утром 13 августа Барнаул окутал густой туман, который стал настоящим испытанием для горожан. Белая пелена, спускающаяся на…

Сеть билайна стала надежнее за счет роста мощности ключевого дата-центра

Билайн увеличил надежность своей сети за счет роста мощности ключевого дата-центра Оператор билайн решил усилить свою сеть, чтобы обеспечить еще большую надежность своим клиентам. Для этого он увеличил мощность своего…

Минцифры продлит отсрочку для айтишников до 30 лет

Минцифры продлит отсрочку для айтишников до 30 лет Министерство цифровой трансформации Российской Федерации (Минцифры) предложило продлить отсрочку от армии для IT-специалистов до 30 лет. Это решение было принято после подписания…

«Мегафон»: голосовой робот поможет РЖД в подборе сотрудников

«Мегафон»: голосовой робот поможет РЖД в подборе сотрудников «Российские железные дороги» смогут значительно упростить процесс подбора персонала благодаря новому решению от компании «МегаФон». Голосовой помощник, основанный на искусственном интеллекте, самостоятельно…

С чего начать разработку сайта, или Зачем платить за агрегацию требований

С чего начать разработку сайта? Какие шаги нужно предпринять перед созданием сайта? Какие задачи нужно решить, чтобы сайт стал успешным? Все эти вопросы волнуют владельцев бизнеса, которые хотят создать свой…

Красноярские интернет-пользователи охотнее других сибиряков стилизовали свои фото под Барби

Бум в России: пользователи стилизуют свои фото под Барби Сервис Bairbie.me, который обрабатывает фотографии пользователей в стиле Барби с помощью нейросетей, вызвал огромный интерес среди россиян. Запуск сервиса оказался более…

Россия запустила первую в современной истории миссию к Луне

Россия отправила миссию к Луне: что мы узнаем о спутнике Земли 11 августа, в 02:11 по московскому времени, с космодрома Восточный стартовала миссия России к Луне. Ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным…

Сбербанк планирует «влить» в Манжерокское озеро еще около миллиарда рублей

Сбербанк продолжает инвестировать в Манжерокское озеро Гендиректор всесезонного курорта «Манжерок» Владимир Щербинин рассказал о планах развития Манжерокского озера. Помимо ранее озвученных 800 млн рублей, Сбербанк планирует вложить еще около миллиарда…

Какие симптомы есть у нового штамма COVID-19 Эрис?

Новый штамм COVID-19 Эрис: основные симптомы и распространение ВОЗ выразила озабоченность новым штаммом коронавируса, который активно распространяется по Великобритании. Этот новый подтип штамма "омикрон", известный как Эрис, вызывает беспокойство среди…

Сотрудникам РЖД запретили использовать iPhone на работе

Сотрудникам РЖД запретили использовать iPhone на работе Компания "РЖД" приняла решение запретить своим сотрудникам использование iPhone на рабочих местах. Это решение было принято в связи с опасениями перед использованием программного…

В окрестностях новосибирского аэропорта будет лучше работать мобильный интернет

Модернизация скорости доступа к мобильной сети в окрестностях новосибирского аэропорта МТС сообщает о проведенной модернизации скорости доступа к мобильной сети в окрестностях новосибирского аэропорта. Улучшение достигнуто за счет перевода базовых…

В старейшем городе Новосибирской области подняли качество мобильной связи

В старейшем городе Новосибирской области подняли качество мобильной связи Строительство новой базовой станции в южной части Куйбышева позволило поднять стабильность связи и увеличить скорость передачи данных почти в полтора раза.…