Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Здравоохранение

Актуальные новости, обзоры и советы о здоровье, медицинских услугах, лечении и профилактике различных заболеваний. В нашей рубрике вы узнаете о работе медицинских учреждений, новых методах диагностики и лечения, а также о мероприятиях и программам, направленных на поддержание и улучшение здоровья населения. Будьте в курсе всех важных событий и информации о здравоохранении с нашими обновлениями в рубрике “Здравоохранение”. Мы стремимся быть вашим надежным источником здоровой и актуальной информации, которая поможет вам заботиться о своем здоровье и благополучии.

В “Единой России” рассказали о состоянии госпитализированного депутата Сокола

В "Единой России" рассказали о состоянии госпитализированного депутата Сокола Секретарь генсовета партии "Единая Россия" Андрей Турчак навестил депутата Госдумы Сергея Сокола, которого экстренно госпитализировали накануне в Москве. По информации, опубликованной…

Более 300 пожилых жителей из Заринского района прошли диспансеризацию с помощью мобильных бригад

Более 300 пожилых жителей из Заринского района прошли диспансеризацию с помощью мобильных бригад Более 300 пожилых жителей сёл Заринского района Алтайского края прошли диспансеризацию благодаря мобильным бригадам, работающим в рамках…

Первую малоинвазивную операцию провели в Рубцовске

Первую малоинвазивную операцию провели в Рубцовске В Городской больнице № 1 Рубцовска ввели новое оборудование для проведения малоинвазивных операций у пациентов с переломами проксимального отдела бедренной кости. Ранее пациентов с такими…

Новые фармацевтические холодильники установили в барнаульской больнице

Новые фармацевтические холодильники установили в барнаульской больнице В Городскую больницу № 10 Барнаула поступили новые фармацевтические холодильники для хранения лекарственных препаратов. Об этом сообщили в краевом Минздраве. Техника в количестве…

В Барнауле открыли «умную» спортивную площадку за 51 млн рублей

В Барнауле открыли «умную» спортивную площадку за 51 млн рублей В Барнауле появился новый стадион, который стал настоящим подарком для жителей города. Спортивная площадка оборудована по последнему слову техники и…

31 августа можно пройти бесплатный профосмотр в ТРЦ “Малина”

31 августа можно пройти бесплатный профосмотр в ТРЦ "Малина" В субботу, 31 августа, в ТРЦ "Малина" будет проводиться бесплатный профосмотр. Мероприятие пройдет с 11:00 до 15:00 по адресу: ул. Попова,…

Сотрудники филиала госфонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае помогли сделать операцию матери ветерана СВО

Сотрудники филиала госфонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае помогли сделать операцию матери ветерана СВО Сотрудники филиала госфонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае оказали помощь матери ветерана СВО, проведя операцию на…

Упавшая с высоты на выступлении в Барнауле циркачка находится в реанимации

Упавшая с высоты на выступлении в Барнауле циркачка находится в реанимации Гимнастка, сорвавшаяся с высоты во время выступления в цирке в Барнауле, находится в реанимации. Врачи борются за ее жизнь.…

В Барнауле впервые за 65 лет модернизируют водоочистные сооружения

В Барнауле впервые за 65 лет модернизируют водоочистные сооружения Барнаульский водоканал объявил о начале процесса модернизации городских водопроводных очистных сооружений, которые были построены в 1958 году. Затраты на модернизацию составят…

Прокуратура региона проверит информацию об увольнении медиков

Прокуратура региона проверит информацию об увольнении медиков Прокуратура Новосибирской области организовала проверку по информации СМИ о возможном увольнении медицинских работников скорой помощи. Ранее сообщалось о высокой загрузке медиков, что привело…

Урожай зерновых в Алтайском крае может сократиться из-за засухи

Урожай зерновых в Алтайском крае может сократиться из-за засухи Сбор зерновых культур в Алтайском крае по итогам 2023 года может уменьшиться на 10,2 % по сравнению с предыдущим годом на…

Иммунолог рассказал о лучшем способе защититься от болезней осенью

Иммунолог рассказал о лучшем способе защититься от болезней осенью Иммунолог Николай Крючков поделился секретом, как эффективно защититься от болезней осенью. В этот период года активность инфекций всегда повышается, поэтому важно…

Россиянкам рассказали о вреде искусственных ресниц

Опасности наращивания ресниц: что говорит офтальмолог Офтальмолог Анна Русановская рассказала о факторах риска для здоровья женщин при наращивании ресниц. По словам специалиста, подобные способы украшения могут вызвать у женщин такие…

Активность клещей начала расти в Алтайском крае

Активность клещей начала расти в Алтайском крае В Алтайском крае после спада вновь начала расти активность клещей. За прошедшую неделю от их присасываний пострадали 96 жителей Алтайского края. Как сообщили…

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири

«Москвич» откроет еще 3 дилерских центра в Сибири Московский автозавод «Москвич» продолжает свое развитие в Сибири. Компания объявила о планах открыть три новых дилерских центра в регионе. Это позволит бренду…

Эпидемиологи Алтайского края прогнозируют в сентябре подъём заболеваемости коронавирусом

Эпидемиологи Алтайского края прогнозируют в сентябре подъём заболеваемости коронавирусом В последнее время в регионе фиксируется всё меньше случаев заражения ковидом. С весны этого года не было зафиксировано летальных исходов. Среди…

Прокуратура выявила значительное отставание строительства по нацпроекту

Прокуратура выявила значительное отставание строительства по нацпроекту Татарская межрайонная прокуратура обнаружила серьезные проблемы сроков строительства фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Успенка. Этот объект является частью национального проекта "Здравоохранение", который призван…

На Алтае на спуске с Семинского перевала в ДТП пострадали шесть человек

На Алтае на спуске с Семинского перевала в ДТП пострадали шесть человек В результате аварии на спуске с Семинского перевала в Шебалинском районе Республики Алтай пострадали шесть человек. Среди пострадавших…

Полсотни человек искали заблудившихся в лесу бабушку и внучку в Алтайском крае

Полсотни человек искали заблудившихся в лесу бабушку и внучку в Алтайском крае В Алтайском крае были найдены бабушка и внучка, которые потерялись в лесу. В поисках пропавших приняли участие около…

Когда в Алтайский край придет эпидемия гриппа и как записаться на прививку?

Когда в Алтайский край придет эпидемия гриппа и как записаться на прививку? С 14 августа в Алтайском крае началась прививочная кампания против гриппа. В регион доставили уже почти 450 тысяч…

Почему в Алтайском крае нельзя бесплатно поставить прививку от коронавируса?

Почему в Алтайском крае нельзя бесплатно поставить прививку от коронавируса? В Алтайском крае пока нельзя бесплатно поставить прививку от коронавируса. Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог региона Ирина Переладова на…

Очаг сибирской язвы выявили в российском регионе

Очаг сибирской язвы выявили в российском регионе В Панинском районе Воронежа обнаружили очаг сибирской язвы, сообщили в местной администрации. В связи с этим в муниципалитете ввели режим ЧС. Он будет…

Такой день. Возвращение аномальной жары на Алтай и подъем заболеваемости ковидом

Возвращение аномальной жары на Алтай и подъем заболеваемости ковидом Подъем заболеваемости коронавирусом в Алтайском крае неизбежен в сентябре. Об этом сообщила главный внештатный эпидемиолог региона Ирина Переладова на пресс-конференции 21…

Психолог объяснила, почему женщины вдруг начинают много или мало есть

Психолог объяснила, почему женщины вдруг начинают много или мало есть Психолог и нутрициолог Ирина Мансурова рассказала "Известиям", как бороться с расстройством пищевого поведения (РПП), которому подвержены в основном женщины. Мансурова…

Минздрав отсрочил переход на электронные медицинские книжки

Минздрав отсрочил переход на электронные медицинские книжки Министерство здравоохранения России приняло решение о переносе срока перехода на электронные медицинские книжки для работников. Теперь компании и организации смогут продолжать выдавать и…

Жители Барнаула могут пройти бесплатное профилактическое медицинское обследование

Жители Барнаула могут пройти бесплатное профилактическое медицинское обследование Краевой Центр общественного здоровья и профилактики сообщает, что обследование включает в себя определение уровня глюкозы в крови, проверку работы сердца, мышечной силы…

Сибирячка судится с врачами из-за удаления глаза после слов “это пройдет”

Сибирячка судится с врачами из-за удаления глаза после слов "это пройдет" Жительница Новосибирска подала в суд на врачей государственной больницы после того, как ей был удален глаз. История началась в…

Не врут и не краснеют. Как спасти урожай помидоров холодного августа 2023 года

Не врут и не краснеют. Как спасти урожай помидоров холодного августа 2023 года Дачники Алтайского края в августе столкнулись с проблемой созревания овощей. Из-за продолжительных дождей и похолоданий остается неспелой…

Сколько человек заразилось ОРВИ в Алтайском крае за неделю?

Сколько человек заразилось ОРВИ в Алтайском крае за неделю? За прошедшую неделю в Алтайском крае количество жителей, у которых выявили респираторные вирусные заболевания, составило 7908 человек. Об этом сообщила главный…

Алтайские географы планируют возродить советскую экотропу

Алтайские географы планируют возродить советскую экотропу Географы Алтайского края намерены возродить советскую экологическую тропу. Как сообщили в управлении региона по развитию туризма и курортной деятельности, специалисты наткнулись на нее во…