Сб. Апр 27th, 2024

Рубрика: Жизнь региона

Продолжаем делиться интересными местами. Путешествуй вместе с «Barnaul 22» по Алтаю!

Продолжаем делиться интересными местами. Путешествуй вместе с «Barnaul 22» по Алтаю! «Barnaul 22» продолжает рассказывать о самых удивительных местах Алтая. В этот раз мы предлагаем вам отправиться в Катунские ванны…

Несанкционированные свалки продолжат ликвидировать в Барнауле

Несанкционированные свалки продолжат ликвидировать в Барнауле В Барнауле продолжается активная работа по ликвидации несанкционированных свалок на территории Индустриального района. ООО «Сфера плюс» уже успело устранить свалки на проспекте Энергетиков, на…

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за подмены обуви

Жительница Барнаула обратилась в суд из-за подмены обуви Женщина из Барнаула написала заявление о защите своих прав потребителя и подала иск в суд после того, как в детском развлекательном центре…

Что известно о мосте в Бийске, который не успели отремонтировать в срок

Что известно о мосте в Бийске, который не успели отремонтировать в срок Коммунальный мост в Бийске, несмотря на обещание подрядчика, не успели отремонтировать к началу сентября. Об этом в своем…

В селе Каменского района установили новую водонапорную башню взамен рухнувшей

В селе Каменского района установили новую водонапорную башню взамен рухнувшей В селе Каменского района была установлена новая водонапорная башня, которая заменила рухнувшую предыдущую конструкцию. Об этом сообщил глава Каменского района…

В Барнауле на остановке лежал труп мужчины

В Барнауле на остановке лежал труп мужчины Днем 1 сентября на остановке на пересечении Павловского тракта и ул. Малахова произошла трагедия. Согласно сообщению очевидцев, которые поделились информацией в паблике "Инцидент…

Обнимались, зевали и танцевали. Как в Барнауле прошел первый звонок в фоторепортаже altapress.ru

Как прошел первый звонок в Барнауле в фоторепортаже altapress.ru 1 сентября во многих школах Барнаула приветствовали новых учеников на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Как прошел праздник — смотрите в…

Правда ли, что начало осени в Алтайском крае будет аномально жарким

Погода в Алтайском крае на начало осени Согласно прогнозам синоптиков, начало осени в Алтайском крае будет аномально жарким. Ожидается, что температура в первые дни сентября будет на 6–8 градусов выше…

В Барнауле на Потоке вместо ветхих домов появится комплексная застройка

Барнаул на Потоке: новая застройка вместо старых домов В Барнауле на Потоке планируется появление нового комплекса вместо ветхих домов. Первый вице-мэр Барнаула Андрей Федоров сообщил, что площадь застройки составит 86,5…

Обновленный дом культуры открыли в Быстроистокском районе

Обновленный дом культуры открыли в Быстроистокском районе В селе Хлеборобное Быстроистокского района завершился капитальный ремонт дома культуры. На обновление здания было направлено около 60 миллионов рублей, сообщает Министерство культуры Алтайского…

Барнаульцы пожаловались на то, что через их двор сливают грязную воду со стройки

Барнаульцы выразили свою обеспокоенность из-за слива грязной воды со стройки Жители микрорайона "Дружный-3" в Барнауле поделились своими проблемами, связанными со сливом грязной воды через их двор. Пост об этом был…

В Барнауле посреди Оби заглох катер с 13 пассажирами на борту

В Барнауле посреди Оби заглох катер с 13 пассажирами на борту В ночь на 27 августа в Барнауле на реке Обь, в районе Поселка Ильича, произошла авария с катером. Судно…

Жительница Алтайского края нашла в лесу места для наложения порчи

Жительница Алтайского края нашла в лесу места для наложения порчи Жительница Заринска во время сбора грибов обнаружила место проведения таинственных обрядов. Неизвестные оставили в лесу восковые фигуры с фотографиями людей.…

В алтайском госуниверситете прокомментировали жалобы студентов на нехватку мест в общежитиях

В алтайском госуниверситете прокомментировали жалобы студентов на нехватку мест в общежитиях Более двух тысяч студентов старших курсов алтайского госуниверситета рискуют остаться без мест в общежитиях перед началом учебного года. Сообщение…

Барнаульцы пожаловались на детей, которые ловили рыбок в “Изумрудном”

Барнаульцы пожаловались на детей, которые ловили рыбок в "Изумрудном" Жительница Барнаула рассказала о "ужасной картине", которая произошла в парке "Изумрудном". В своем рассказе она поделилась, что во время прогулки они…

Специалисты выяснят, почему погибла рыба в алтайском озере

Специалисты выяснят, почему погибла рыба в алтайском озере Эксперты выехали на место массовой гибели рыбы в Баевский район. Об этом рассказали в отделе госконтроля, надзора и охраны водных биоресурсов и…

В озере Баевского района массово погибла рыба

В озере Баевского района массово погибла рыба. Жители села Верх-Чуманка озабочены ситуацией, которую они наблюдают на местной плотине уже второй месяц. Десятки дохлых щук плавают на поверхности водоёма. Как говорят…

В Барнауле планируют озеленить склоны Нагорного парка

В Барнауле планируют озеленить склоны Нагорного парка В Барнауле разрабатывают концепцию озеленения склонов Нагорного парка. Парк является визитной карточкой города, а его террасные склоны первыми видят гости и жители при…

Жителей Алтайского края предупредили о возвращении аномальной жары

Жителей Алтайского края предупредили о возвращении аномальной жары Аномальная жара накроет Алтайский край с 22 по 26 августа, предупредили в МЧС. По данным синоптиков, максимальные температуры воздуха в эти дни…

Какие места достались сибирским регионам во всероссийском рейтинге высоких зарплат?

Сибирские регионы вошли в топ рейтинга высоких зарплат в России Специалисты РИА Рейтинг провели сравнительный анализ уровня доходов населения в регионах Российской Федерации за период с июня 2022 года по…

337 тысяч барнаульцев временно остались без горячей воды

337 тысяч барнаульцев временно остались без горячей воды В Барнауле произошло временное отключение горячей воды в рамках подготовки к отопительному сезону. Согласно информации СГК, с 21 по 24 августа 2023…

Гриб размером с тыкву сорвали в Алтайском крае

Гриб размером с тыкву сорвали в Алтайском крае В Алтайском крае нашли дождевик огромных размеров и весом более 3 кг. Как сообщил "Инциденту Барнаул" местный житель, гигантский гриб сорвали 20…

Следком расследует гибель двоих детей на пожаре в Змеиногорске

Следком расследует гибель двоих детей на пожаре в Змеиногорске Четырехлетняя девочка и ее трехмесячный брат погибли в результате пожара, который произошел в частном доме в Змеиногорске. Согласно информации, предоставленной пресс-службой…

В Бийске вандал оторвал сидение лавочки и пытался с ним скрыться

В Бийске вандал оторвал сидение лавочки и пытался с ним скрыться В Бийске, городе на юге России, произошел жестокий акт вандализма. Неизвестный мужчина оторвал сидение лавочки и попытался скрыться с…

Жители Манжерока пожаловались президенту на «падающий» уровень жизни на фоне развития курорта

Инициативная группа жителей Манжерокского сельского поселения подготовила коллективное обращение президенту РФ Владимиру Путину, в котором выражаются опасения в том, что развитие одноименного курорта может негативно сказаться на уровне жизни местного…

21 августа в 18:00 парк “Изумрудный” приглашает беременных девушек на бесплатную встречу-тренировку

Бесплатная встреча-тренировка для беременных девушек в парке "Изумрудный" 21 августа в 18:00 парк "Изумрудный" приглашает беременных девушек на бесплатную встречу-тренировку. Встреча-тренировка предлагает уникальную возможность для будущих мам подготовиться к родам…

Жительница Барнаула пожаловалась на протекающую в доме крышу

Жительница Барнаула пожаловалась на протекающую в доме крышу Жительница Барнаула обратилась с жалобой на протекающую крышу своего дома. На видеозаписи, предоставленной женщиной, видно, что на стенах уже появилась черная плесень.…

Когда в Барнауле восстановят движение по проспекту Ленина

Восстановление движения на проспекте Ленина в Барнауле: все, что нужно знать Рабочие завершили укладку асфальтового покрытия на участке, где проводились работы на теплосети, и дорогу удастся открыть раньше планируемого времени.…

Двое малолетних детей погибли на пожаре в Змеиногорске

Двое малолетних детей погибли на пожаре в Змеиногорске В Змеиногорске произошла трагедия - в результате пожара погибли двое малолетних детей. Жертвами стали четырехлетняя девочка и ее трехмесячный брат. Инцидент произошел…

Россиянам рассказали, как справиться с агрессивным поведением их собак

Как предотвратить агрессивное поведение у собак? Президент российской кинологической федерации Владимир Голубев поделился советами о том, как предотвратить развитие агрессивного поведения у собак. Он отметил, что первоначально необходимо выяснить причину…