Сб. Апр 20th, 2024

180 заболевших коронавирусом за сутки выявили в Алтайском крае


Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 180 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе в настоящее время составляет 39724, в том числе 2644 ребенка. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

Новые случаи выявили в следующих городах и районах края: Барнаул – 47, Бийск – 14, Рубцовск – 13, Камень-на-Оби – 11, Заринск, Яровое, Поспелихинский район – по шесть заболевших, Бийский, Крутихинский районы – по пять заболевших, Алейский, Тальменский, Тогульский, Топчихинский, Целинный районы – по четыре заболевших, Алейск, Белокуриха, Зональный, Красногорский, Кытмановский, Михайловский, Троицкий, Усть-Пристанский, Шелаболихинский район –  по три заболевших, Новоалтайск, Бурлинский, Волчихинский, Залесовский, Павловский, Петропавловский, Табунский районы– по два заболевших, Заринский, Калманский, Косихинский, Краснощековский, Первомайский, Рубцовский районы – по одному заболевшему. 

Сейчас на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденным коронавирусом находится 1620 человек. Еще 675 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, – на лечении в ковидных госпиталях. Количество тяжелобольных – 345, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 86.