Пт. Апр 19th, 2024

2,1 млрд рублей просят за долю в дочерней компании «Холидея»

pixabay.com

Долю в дочерней компании «Холидея» ООО «УК Кора» выставили на торги за 2,1 млрд рублей — это 100% уставного капитала организации. Напомним, что кемеровская торговая сеть «Кора» объединилась с новосибирским «Холидеем» в 2007 году. 

По данным единого федерального реестра сведений о банкротстве реестра банкротов, организатором торгов стало ООО «Солярис».

В рамках банкротства сибирского ритейлера «Холидей»  на торги выставлена доля в дочерней компании ООО «УК Кора» за 2,17 млрд рублей — это полный размер уставного капитала организации. Стоимость лота будет снижаться — с 4 по 6 августа, в последние дни торгов, его цена составит 1,08 млрд рублей. Начало подачи заявок намечено на 5 июля.

На продажу выставлены 100% доли в ООО «Компания Холидей» за 1 млн руб. и в ООО «Индукция» — 12,5 млн рублей. За 455 тыс. руб. предлагают лот 1% доли в ООО «Магия» и 0,1% в ООО «Холидей — Недвижимость» за 1 млн рублей.

Подведение торгов состоится 27 августа. Их будут проводить на электронной площадке АО «Центр дистанционных торгов».

Напомним, ООО «Компания «Холидей» была признана банкротом в конце феврале 2019 года. На тот момент реестр кредиторов «Холидея» включал в себя требования на  общую сумму 14 млрд рублей. Процедуру наблюдения в компании арбитражный суд ввел в 2018 году на срок до конца января 2019 года.  Одним из самых крупных кредиторов организации — Россельхозбанк, предъявил «Холидею» требования на сумму свыше 3 млрд рублей, а также Сбербанк, обратившийся с иском в арбитражный суд Новосибирской области в середине октября 2018. Сумма претензий составляла примерно 6,7 млрд рублей.

По данным Rusprofile, учредителями ООО «Компания Холидей» являются H.S.R. Holiday siberiada retailing group limited/Х.С.Р. Холидей Сибериада Ритейлинг Груп Лимитед (99,92% доли) и Николай Скороходов (0,08%).

Кемеровская торговая сеть «Кора» объединилась с «Холидеем» в 2007 году. До 2009 года единственный в Новосибирске магазин кузбасского ритейлера работал в ТРЦ «Ройял парк».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.