Пт. Мар 29th, 2024

266 заболевших COVID-19 выявили за сутки в Алтайском крае


Сюжет Обстановка в связи с коронавирусом в Алтайском крае

За минувшие сутки в Алтайском крае зарегистрировали 266 человек, зараженных коронавирусом. Общее число инфицированных COVID-19 в регионе с начала пандемии составляет 58822, в том числе  3963 детей. Об этом сообщает краевой оперативный штаб.

«Находятся на лечении в инфекционных госпиталях с лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекцией 3300 человек.  Кроме этого, 608 пациентов с рентгенологически подтвержденной вирусной пневмонией, сходной с COVID-19, находятся на лечении в ковидных госпиталях.Количество тяжелобольных – 692, из них подключено к аппаратам ИВЛ – 216», – отметили в оперштабе.

Новые случаи коронавируса коронавируса за минувшие сутки выявили в следующих городах и районах края: Барнаул – 101, Рубцовск – 24, Бийск – 21, Новоалтайск – 12, Алейск – 11, Камень-на-Оби – 10, Славгород, Яровое, Бийский район – по семь заболевших, Первомайский район – шесть, Змеиногорский, Усть – Калманский, Шелаболихинский районы – по пять заболевших, Каменский, Третьяковский районы – по четыре заболевших, Алейский, Бурлинский, Зональный, Локтевский, Павловский, Троицкий, Тюменцевский, Усть – Пристанский районы – по три заболевших, Поспелихинский, Тальменский, Шипуновский районы – по два заболевших, Заринск, ЗАТО Сибирский, Егорьевский, Красногорский, Новичихинский, Топчихинский, Хабарский районы – по одному заболевшему.