Чт. Апр 18th, 2024

65 миллионов потратят на облагораживание зеленых зон в Барнауле

65 миллионов потратят на облагораживание зеленых зон в Барнауле

В Барнауле потратят 65 миллионов рублей на облагораживание зеленых зон. Власти уже начали искать проектировщиков, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Подрядчика, который будет заниматься благоустройством Мизюлинской рощи и сквера на улице Сергея Ускова, выберут 11 марта. На все работы власти планируют потратить 65 миллионов рублей.

В роще и сквере появится новое освещение, цветочные клумбы, архитектурные объекты и различные деревья. Среди обязательных условий – доступ маломобильных групп населения к данным территориям.

Также, помимо рощи и сквера, Фонд имущества Алтайского края занимается благоустройством парка «Изумрудный». На данный момент идет разработка проектно-сметной документации.

Напомним, барнаульцы сами выбирали, какие территории, по их мнению, нуждаются в благоустройстве. Первое место в списке занял парк «Изумрудный» – за него проголосовали 17,45% опрошенных, второй стала «Мизюлинская роща» – 17, 40% голосов и завершает список зеленая зона на пересечении ул. Взлетной и ул. Сергея Ускова – 17,10%.

Читайте также

Сквер на Ускова в Барнауле могут не благоустроить

Барнаульцы решат, как преобразить парк «Изумрудный»