Чт. Апр 18th, 2024

76-летие Победы в Барнауле пройдет без салюта, но с набором контрактников и праздником на площади Сахарова

Мэрия Барнаула обнародовала план мероприятий на 9 мая. Массовое празднество на площади Сахарова все же состоится, но салюта не будет.

Создавать радостное настроение по поводу 76-летия Победы в Великой Отечественной войне начнут уже 8 мая. В этот день пройдут концерты во дворах барнаульцев, в частности у домов ветеранов, список которых еще уточняется. Также в Нагорном парке откроется тематическая фотовыставка.

9 мая с 10:00 до 15:00 на площади Сахарова будет работать пункт отбора на военную службу по контракту. С утра и до вечера здесь же пройдет выставка военной техники. Все это будет сопровождаться праздничной программой. В 14:00 на сцене главной праздничной площади города состоится прямое включение, в рамках которого президент Владимир Путин с большого экрана выступит перед россиянами. Затем мероприятия продолжатся. С 15:00 до 19:00 на набережной Оби состоятся выступления творческих коллективов. С 17.30-19.00 пройдет концертная программа самодеятельности краевой полиции.

Как уточнили ИА «Банкфакс» в пресс-службе мэрии Барнаула, салюта в этом году не будет.

Напомним, что глава города Вячеслав Франк уже подписал постановление о «сухом» режиме. Магазинам рекомендовали 9 мая с 09:00 до 21:00 не продавать алкоголь, в том числе пиво.