Пт. Мар 29th, 2024

83 млн рублей направят Новосибирской области на лекарства для пациентов с COVID-19

Фото Михаила Перикова

Новосибирская область получит дополнительно 83 млн рублей на приобретение лекарств для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба правительства региона.

Решение комиссии Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающихся Новосибирской области озвучил первый заместитель председателя Государственной Думы  Александр Жуков.

«Принято очень важное решение о выделении 83 млн рублей на приобретение лекарств для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), получающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях», — заявил Жуков.

В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что лекарства для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией в амбулаторных условиях распределяются по всем медицинским организациям региона, подведомственным минздраву области, с учетом прикрепленного населения, в соответствии с расчетной потребностью медицинской организации.

Схему лечения от инфекции назначает индивидуально лечащий врач в соответствии с действующей версией временных методических рекомендаций министерства здравоохранения РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Напомним, в Новосибирской области продолжается рост выявления случаев коронавирусной инфекции: по состоянию на 1 июля, за сутки в регионе заболело 178 человек COVID-19. В министерстве здравоохранения отметили увеличение числа молодых пациентов с данным диагнозом во время третьей волны заболевания.

В регионе рассматривают введение обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции, однако аналитики считают, что это даст негативный результат. Для формирования коллективного иммунитета в регионе необходимо привить свыше 1,3 млн жителей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.