Чт. Апр 25th, 2024

А был ли мальчик? Мама высаженного в пургу ребенка, говорит, что всё было не так

А был ли мальчик? Мама высаженного в пургу ребенка, говорит, что всё было не так

А был ли мальчик? Мама высаженного в пургу ребенка, говорит, что всё было не так

В скандальной истории с 10-летним ребенком, которого якобы бросили на пригородной трассе по пути в школу в Новомихайловке, вскрылись новые подробности.

Оказалось, что водитель маршрута № 256 высадил мальчика на остановке, а не просто на проезжей части, и тот не потерялся, а просто случайно вышел раньше, и все это время был на связи с родителями. Об этом мать школьника рассказала «Аргументам и фактам», подчеркнув, что никаких претензий к водителю автобуса они не имеют. Таким образом, сообщение водителя, подобравшего мальчика, оказалось приправлено вымыслом.

Со слов женщины, ее сын — довольно самостоятельный мальчик и хорошо знает местность. В тот день он просто отвлекся на телефон, когда ехал в школу, поэтому перепутал остановки и попросил водителя высадить его, но оказалось, что школьник вышел немного раньше.

«Я, конечно, благодарна Валерию, который согласился его подвезти, за помощь, но все было совсем не так, как он описывает. Когда Богдан понял, что вышел не на той остановке, то позвонил мне. Я ему сказала, что вызову такси, и машину нужно ждать на остановке, либо садиться в маршрутку, если она приедет раньше. Он все время был со мной на связи. Потом перезвонил и сказал, что его подвезет мужчина, который мимо проезжал. Позже он объяснил, что согласился сесть к нему потому, что тот был в военной форме, иначе бы не стал этого делать», — поделилась мать школьника.

Также она добавила, что вины водителя автобуса здесь нет — мальчик признался, что сам виноват, поскольку отвлекся. К тому же выяснилось, что он не плакал и не был напуган, просто не хотел опоздать в школу, хотя водитель в соцсетях сообщил о плохом состоянии ребенка.