Чт. Апр 25th, 2024

Алтайские антимонопольщики вернули клиентов компании «Алтайэнергосбыт»

Алтайские антимонопольщики вернули клиентов компании «Алтайэнергосбыт»

ЭлектричествоФото: pixabay.com

Управление по тарифам Алтайского края вернуло компании «Алтайэнергосбыт» отобранные ранее границы зоны деятельности вместе со всеми клиентами. Об этом сообщает пресс-служба УФАС по Алтайскому краю.

В феврале 2021 года ведомство отрезало часть «надела» «Алтайэнергосбыта» и расширило зону деятельности компании «Алтайкрайэнерго», передав, таким образом, второму поставщику часть клиентов первого. Эти действия в ФАС расценили как препятствие конкуренции на рынке продажи электроэнергии. Управлению по тарифам выдали предписание. В начале августа чиновники отчиталось: все требования антимонопольщиков выполнены, а законная территория вернулась «Алтайэнергосбыту». Cправедливость восторжествовала.

Напомним, это не первый «монопольный» конфликт в Алтайском крае в этом году. Так, жители Алейска в начале августа жаловались на «Алтайкрайгазсервис». Компания перестала привозить им сжиженный газ в баллонах. Проблема возникла из-за нехватки водителей. До этого поставщик уже привлекал к себе внимание антимонопольщиков из-за завышения цен на доставку емкостей с голубым топливом. По версии ФАС, за счет этого компания могла обходить запрет на подъем ценника на сам газ.