Пт. Мар 29th, 2024

Алтайские полицейские «выкурили» из бани скрывавшегося после налета рецидивиста

В Усть-Калманском районе Алтайского края задержали неоднократно судимого мужчину, который совершил нападение на местную жительницу. Он представился женщине соседом и ворвался в квартиру, где начал ее истязать. Крики потерпевшей спугнули злоумышленника, и он поспешил скрыться в бане у своей приятельницы, однако правоохранители вычислили его местоположение и задержали.

По данным регионального главка полиции, в дежурную часть МО МВД России «Усть-Калманский» обратилась 46-летняя женщина, которая сообщила о нападении на нее. Со слов потерпевшей, в ее дверь постучал незнакомый мужчина и сообщил, что она заливает его жилье. Доверчивая гражданка впустила незнакомца, так как тот предложил проверить течь в ванной комнате. Однако, оказавшись в квартире, он набросился на нее и начал душить. Затем нападавший связал ее руки скотчем и, угрожая ножом, требовал отдать деньги. Женщина начала громко кричать и звать на помощь. Злоумышленник, испугавшись, предпочел скрыться бегством. Вскоре крики гражданки услышали соседи, которые и освободили пленницу.

Потерпевшая подробно описала налетчика, благодаря чему сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 42-летний местный житель. Около двух часов понадобилось полицейским, чтобы установить, что беглец прячется в бане у своей знакомой. При задержании подозреваемый попытался скрыться: он разбил окно предбанника, чтобы убежать от стражей порядка, но был задержан и доставлен в участковый пункт полиции. По данному факту возбуждено дело по ст. 162 УК РФ (разбой). Злоумышленник заключен под стражу.