Сб. Апр 20th, 2024

Алтайские социалисты раскрыли, кто поведет партию на выборы в парламент региона


Александр ТерентьевФото: Пресс-служба партии «Справедливая Россия – За правду»

Алтайские справедливороссы первыми из партий выдвинули кандидатов в депутаты АКЗС нового созыва. В краевом списке – 160 человек, закрыты все одномандатные округа. Поведет социалистов на выборы лидер регионального отделения Александр Терентьев.

Такое решение было принято 8 июля на конференции регионального отделения «Справедливой России – За правду» в Алтайском крае. Тройка лидеров списка – Александр Терентьев, Людмила Суслова и Александр Молотов рассказали журналистам о главных решениях конференции.

«Справедливая» команда на выборах в краевой парламент будет довольно-таки большой – почти максимальное количество кандидатов в списке, а также весьма разноплановой – от известных в регионе и на местах политиков (действующие депутаты АКЗС, Барнаульской городской думы, Думы Бийска, депутаты районных Собраний, главы сельсоветов), до новых лиц, в том числе тех, кто пополнил кадровый состав после февральского объединения с партиями «За правду» и «Патриоты России». Под флагами СР-ЗП пойдут депутат АКЗС Евгения Боровикова (экс-координатор алтайской ЛДПР), Кирилл Конев, который возглавлял краевых заправдинцев, депутат Думы Бийска Руслан Курасов, член фракции КПРФ Рубцовского горсовета Светлан Маслич и другие.

Александр Молотов, Александр Терентьев, Людмила Суслова
Александр Молотов, Александр Терентьев, Людмила СусловаФото: Пресс-служба партии «Справедливая Россия – За правду»

«Я всегда говорил, чтобы молодежь занималась политикой. Это основа государственности», – отметил лидер алтайских справедливороссов Александр Терентьев.

По его словам, и в списках партии, и на одномандатных округах будет много молодежи.

«Наша задача теперь помочь им, так как многие избираются впервые. Мы идем на выборы не только за себя. Но и за всю нашу команду, и за молодых ребят, которые сегодня вместе с нами», – добавила Людмила Суслова.

Кроме того, социалисты рассказали и о своей предвыборной программе «Хожу по краю», которая в первую очередь нацелена на борьбу с бедностью.

«Мы прописали в программе практически все законопроекты, с которыми наша фракция выходила на краевом уровне, и которые были в той или иной мере отклонены или частично учтены», – пояснил Александр Терентьев.

По словам Александра Молотова, программа включает в себя четыре блока: справедливая социальная сфера, справедливая власть, справедливая экономика и справедливая среда. Это и поддержка «детей войны», ветеранов военных конфликтов, многодетных семей, и меры, направленные, например, на помощь предпринимателям.