Пт. Мар 29th, 2024

Алтайские спортсмены получили медали чемпионата Европы по лёгкой атлетике под эгидой Международного паралимпийского комитета

Вчера, 4 июня 2021 года, бегуны с нарушением зрения Т12 и Т13 разыграли в объединенном классе медали в беге на 1500 метров.

В чемпионате, проходящем в польском городе Быдгощ, участвуют более 650 спортсменов из 44 стран мира.

Алтайские инваспортсмены заняли призовые места в бега на 1500 метров. Так, барнаулец Егор Шаров завоевал серебряную медаль на этой дистанции с результатом 3.49, 72. Первое место получил также наш земляк, бийчанин Антон Кулятин, который теперь живет в Новосибирске. Его время –  3.46,97.

Ещё один представитель России и Алтайского края, студент АлтГПУ Александр Костин, показал четвертый результат в этой дисциплине с результатом 3.51,18. Ранее он уже выиграл на нынешнем чемпионате Европы бег на 5 000 метров, сообщает «Алтайский спорт».

Александр Костин и Антон Кулятин начинали свой спортивный путь под руководством тренера Виталия Гаврилина. Сейчас Александр Костин, а также Егор Шаров, занимаются с заслуженным тренером России Сергем Мануйлов.