Пт. Мар 29th, 2024

Алтайских единороссов на текущей неделе ждет личная беседа с секретарем генсовета «Единой России»

Первый вице-спикер Совета Федерации, секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на текущей неделе запланировал визит в Алтайский край. Как рассказал «Банкфаксу» начальник агитационно-пропагандистского отдела алтайского реготделения ЕР Василий Морозов, у функционера запланированы встречи с краевым активом партии и визиты на социальные объекты. Источники полагают, что Турчак в том числе может обсудить с партийцами вызовы текущей кампании.

По словам Василия Морозова, Андрей Турчак должен приехать в регион на этой неделе – точную дату начальник отдела не назвал. По его словам, секретарь генсовета партии должен посетить в крае ряд муниципалитетов. Точно известно, что он должен присутствовать на открытии объекта газификации в Смоленском районе. Помимо этого у Турчака запланированы встречи с активом реготделения «Единой России». Очевидно, темой для обсуждения станут в том числе предстоящие выборы в Госдуму РФ и Алтайское Заксобрание.

Ранее в Telegram-каналах распространялась информация, будто ЕР испытывает трудности с финансированием региональных избирательных кампаний. Якобы 35 из 84 субъектов РФ не смогли внести средства в партийную избирательную кассу. Алтайский край, по некоторым данным, тоже может входить в число регионов, где с финансированием не все гладко. Наблюдатели отмечают, что этот электоральный цикл стал одним из самых тяжелых для «партии власти» даже на фоне непростых кампаний 2011 и 2016 годов.

Заметим, что партийные элиты перед выборами активизировали поездки по регионам. Так, на минувшей неделе Алтайский край посетил первый заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин. Накануне его приезда в кулуарах распространилась информация о том, что думец намерен жестко отстаивать интересы алтайского реготделения КПРФ, оказавшегося в эпицентре местных политических интриг, однако сам он заявил, что его визит является плановым. Незадолго до него на Алтай приезжал и председатель партии «Родина» Алексей Журавлев, еще ранее в крае побывал председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев. Эксперты ожидают, что в ближайшие месяцы регион могут посетить еще несколько федеральных политиков.