Чт. Мар 28th, 2024

Алтайский депутат возмутился тем, что богатые регионы скупают врачей

Депутат Алтайского заксобрания и директор барнаульского зоопарка Сергей Писарев возмутился тем, что богатые регионы переманивают алтайских врачей. Он увидел  размещенный в Барнауле баннер с вакансией в Кемеровской области. Туда требуется анестезиолог-реаниматолог с зарплатой от 85 тысяч рублей. 

«Я был в ярости. И эта ярость кипела во мне весь день, – пишет Писарев в инстаграме. – Этот баннер с момента его появления уничтожил выстраданную программу «Земский доктор» (программа предполагает выделение большой суммы врачам в возрасте до 35 лет, которые приезжают работать в сельскую местность – прим. ред.). Все жестче и жестче идет борьба за кадры. Богатые регионы скупают специалистов. В самолёте встретил двух учителей. Улетели в Питер!  Причина? Зарплата в два раза выше».

 

 

 

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Публикация от писарев сергей (@sergeipisarev2)

На его взгляд, сейчас настал пик  жесткой трудовой миграции. И в муниципалитетах Алтайского края уже некому работать. Депутат считает, что зарплата должна быть одинаковой по стране. И пообещал. что будет с коллегами действовать в этом направлении.