Чт. Апр 18th, 2024

Алтайский фестиваль «АХ! Фест» пройдёт в онлайн-формате

В связи с ковидными ограничениями в привычном виде традиционный фестиваль (а ныне он уже пятый по счёту) организаторы провести не смогут. Вместо этого 17 июля будет организована прямая трансляция с территории долины семейного отдыха «Алтайское Холмогорье» (райцентр Алтайское), где и пройдут без зрителей мероприятия фестиваля. Посмотреть ее можно будет в группе Холмогорья ВКонтакте – https://vk.com/holmogorye. Время трансляции – с 12:00 до 15:00.

Чем удивит «АХ! Фест» в этом году? Главным аттракционом, как всегда, будет «Гастролаборатория», в рамках которой пройдут мастер-классы шеф-поваров весьма интересных в Сибири заведений питания.

Так, кафе «Юрта» (курорт Шерегеш) представит такие эксклюзивные блюда, как «Шаурма с рваным маралом» и «Муксун в листьях хрена и лопуха», кафе «Укроп и Гренка» (село Алтайское) – «Плов с лопухом» и «Кундюбки на крапивном тесте», а ресторан «Гуси» (Новосибирск) приготовит авторские блюда из рёбер и «Теерпек с гордой птицей и алтайскими травами».

Со своим шоу выступит Василий Вдовин – специалист, ходящий в топ-5 лучших пиццайоло России (итал. pizzaiolo – мастер по выпечке пиццы).

В это же время зрителей ожидают прямые включения из разных точек «Алтайского Холмогорья». Небезынтересным будет оnline путешествие по местному дендрарию – одному из лучших за Уралом (здесь представлено более 1500 видов уникальных растений). Во время включения из «Лавки здоровья» веб-посетители «АХ! Феста» увидят обзор продукции компании «Вистерра» и её партнёров, узнают секреты долголетия и смогут поучаствовать в розыгрыше «Корзины красоты».