Пт. Апр 26th, 2024

Алтайский край почти перестал тонуть и начал гореть

В регионе завершается первая волна половодья. Но возникла новая проблема. Впрочем, она ежегодная. Это пожары! И как бы ни предупреждали, ни просили жителей не палить сухую траву, выжигание огромных территорий весной (и осенью) происходит регулярно. А ведь это приносит огромный вред природе и влечёт опасность здоровью людей.

Только за вчера на территории края потушено более 50 возгораний травы и мусора. За 18 апреля пресечено более 1000 правонарушений. К административке привлечены в 64 человека. МЧС, МВД, Росгвардия, Минприроды ведут беседы с населением.

Сейчас в окрестностях Затона горит трава. Пожар мог перейти в ранг опасных и угрожать посёлку. Но его взяли под контроль пожарные.

От себя добавим: ну не жгите вы эту сухую траву!!! Сколько можно?! Гибнет растительность, животные, птицы, горят деревья, леса, пожары перекидываются на населённые пункты. Нет в этом пале никакой пользы, один только большой вред!

Алтайский край почти перестал тонуть и начал гореть

По материалам: МЧС по краю.

Алтайский край почти перестал тонуть и начал горетьАлтайский край почти перестал тонуть и начал горетьАлтайский край почти перестал тонуть и начал горетьАлтайский край почти перестал тонуть и начал гореть