Пт. Апр 19th, 2024

Алтайский Минкульт рассказал о состоянии пострадавшей в ДТП главы ведомства Елены Безруковой

Министр культуры Алтайского края Елена Безрукова все еще восстанавливается после серьезной аварии на бийской трассе. В ведомстве рассказали «ФедералПресс», что в данный момент она работает из дома.

В министерстве сообщили изданию, что Елена Безрукова еще не вышла на работу после ДТП на бийской трассе. Сейчас она оправляется от последствий происшествия и операции на сломанной правой руке. «Елена Евгеньевна пока еще на больничном после операции. В последний раз она была на открытии выставки. Тяжеловато, конечно, но она следит за новостями, работает из дома», – цитирует источник пресс-службу краевого Минкульта.

Заместитель министра, начальник отдела музейной деятельности и связей с общественностью Галина Кубрина после аварии с тяжелыми травмами попала больницу, но врачам не удалось ее спасти. В ведомстве пояснили, что сейчас ее обязанности распределены между другими сотрудниками.

Напомним, что ДТП произошло 29 января в Троицком районе Алтайского края. По информации правительства края, на трассе Барнаул — Бийск водитель грузовика при выезде со второстепенной дороги столкнулся с автомобилем, в котором находились водитель, министр Елена Безрукова, ее заместитель Галина Кубрина и начальник отдела капитального строительства и ресурсного обеспечения Минкульта Федор Зыков. Они направлялись в служебную командировку в Бийск для осмотра земельного участка, на котором могу возвести центр культурного развития, и технического состояния здания бийского государственного музыкального колледжа.