Сб. Апр 20th, 2024

Банк “Открытие” аккредитовал три строящихся жилых комплекса в Барнауле

Барнаул, 28 июня – Атмосфера. Среди аккредитованных объектов – комплексы, которые возводят крупнейшие компании строительного рынка региона: Группа компаний "Союз" (ЖК "Лапландия" и ПСК "Строительная перспектива" с двумя объектами – ЖК "Серебряный бор" и ЖК "Солар").

Статус аккредитованного объекта означает, что банк уже провел оценку и проверку проекта. Это дает возможность покупателю не собирать пакет документов по объекту залога при подаче заявки на кредит.

Таким образом, клиенты банка "Открытие" экономят время и часть своих затрат на сделку.

Сегодня банк "Открытие" готов предоставить ипотечные кредиты на покупку строящегося жилья непосредственного у застройщика по "Госпрограмме 2020" по льготной ставке – от 5,59% годовых.

Минимальный первоначальный взнос – от 15% от стоимости приобретаемой квартиры (в качестве первоначального взноса можно использовать средства МСК и различных субсидий), максимальная сумма кредита до 1 июля 2021 года – до 6 млн рублей, после 1 июля – до 3 млн рублей. Максимальный срок кредитования – до 30 лет, возраст заемщиков – от 18 до 70 лет.

Для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные скидки. В рамках программы "Новостройка" приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,7% при первоначальном взносе от 10 до 80%.

Кроме того, банк "Открытие" продолжает прием заявок по программе "Семейная ипотека", которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 5,15%.  Получить кредит на льготных условиях могут семьи, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок.

Со всеми условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте банка.