Пт. Мар 29th, 2024

Барнаулка вновь покорится каякерам-экстремалам!

Запаздывающая весна наконец добавила воды в Барнаулку, и в субботу (17 апреля) полтора десятка каякеров устроят зрелищную битву на городском участке реки. Фишка дисциплины “каяк-кросс” – эффектные прыжки на лодках в воду с поднятой рампы. Наблюдать за “полетами” каякеров из Барнаула, Бийска, Новоалтайска и Новосибирска можно будет с нескольких ракурсов.

В ожидании подъема уровня воды в Барнаулке дату проведения второго каяк-кросса (первый состоялся в Барнауле в 2019 году) уже переносили. С утра в субботу 17 апреля спортсмены наконец-то станут обкатывать рампу, подвешенную на перилах пешеходного моста у Старого базара. Квалификационные, отборочные и финальные заезды начнутся с полудня. Программа соревнований рассчитана на пару часов. 

Стартуя с 5-метровой высоты на одноместных пластиковых каяках, молодежь будет меряться с ветеранами в скорости и мастерстве прохождения водной трассы. Хороший обзор места соревнований открывается с пешеходного моста между ТЦ “Воскресенье” и Старым базаром, с новой набережной Барнаулки и с огороженного берега по обе стороны реки. Наблюдавшие за первым каяк-кроссом на Барнаулке вспоминают его как супер-мероприятие – эмоциональное, зрелищное, колоритное. Приходите зарядиться позитивом!

В течение мероприятия будет проходить экологическая акция “Чистые реки Алтая”, в которой так нуждается наша река. Следующая экологическая акция пройдет в бору, выше моста на шоссе Ленточный бор.

Барнаулка вновь покорится каякерам-экстремалам!

По материалам: