Сб. Апр 20th, 2024

Барнаульский ледолаз Дмитрий Гребенников завоевал «бронзу» на ЧЕ в Швейцарии

Смотрите обзор спортивных новостей от Сергея Пинчука.

Самый титулованный барнаульский ледолаз Дмитрий Гребенников, будучи в Швейцарии, где накануне подвели итоги Чемпионата Европы по ледолазанию, в категории «трудность» завоевал бронзовую медаль. Это позволило ему подняться на пятую строчку в общем зачёте Кубка планеты. Кстати, «бронза» с подобных соревнований в копилке у Дмитрия Гребенникова уже есть: в прошлом году в Денвере барнаульский ледолаз тоже занял третье место.

Еще одной бронзовой медалью стало больше и в копилке барнаульской саблистки Анны Смирновой – завоевала её воспитанница тренера Валерьяна Феоктистова на юниорском первенстве страны, которое проходило в Арзамасе. Выбыла из борьбы за «золото» Анна в схватке с москвичкой Анной Дрозд за выход в финал. Что касается общего зачёта, то здесь отношения выясняли 18 команд. Фехтовальщицы с Алтая заняли пятое место, в тройке – москвичи, новосибирцы и саблистки из города на Неве.

Барнаульский лыжник Никита Денисов на втором этапе зимней Спартакиады учащихся России завоевал три медали высшей пробы в спринте, а также гонках на 10 и 15 километров, плюс «серебро» в эстафете 4х5 километров. Серебряную медаль на 5-километровой дистанции свободным стилем завоевала и Екатерина Копорулина. Как следствие, в общем зачёте сборная Алтайского края оказалась на третьем месте.

Барнаульская ориентировщица Татьяна Игнатова серебряную медаль завоевала на соревнованиях по спортивному ориентированию: чемпионат Сибири проходил в Горно-Алтайске. Жал, в эстафетах выше 4 места ориентировщики с Алтая подняться так и не сумели. Зато по итогам первенства Сибири сборная края до 18 лет заняла первое место и в полном составе отобралась на финальный этап зимней спартакиады учащихся страны.