Чт. Апр 25th, 2024

Барнаульский сквер восстановят на деньги местных бизнесменов


Барнаульские политики на месте будущего сквераФото: barnaul.org

В Барнауле собираются восстановить сквер на улице Приречная, 16 (от улицы Максима Горького до улицы Чехова, 19). Деньги на эти работы выделят местные предприниматели, сообщает пресс-служба мэрии.

С инициативой выступили представители Фонда греко-римской борьбы имени заслуженного тренера России А.А Кишицкого. Курировать восстановление сквера будут администрация Центрального района города и Алтайская торгово-промышленная палата.

Глава Барнаула Вячеслав Франк отметил, что сквер, который был на улице Приречной, 16 в советские времена, нужно вернуть. И власти уверены, что он будет востребован у горожан.

«В настоящее время подготовлен эскизный проект по благоустройству. Здесь планируется провести не только расчистку территории, но создать пешеходную инфраструктуру, провести освещение», – рассказал Франк

Эскизный проект, о котором говорил Франк, еще будет обсуждаться с представителями фонда и жителями микрорайона. Кстати, последние неоднократно просили благоустроить территорию.

Напомним, что в барнаульском парке «Изумрудный» приступили к новому этапу благоустройства. Работы закончатся до 1 ноября. Там планируют обновить центральную аллею, установить дополнительное освещение на второстепенных дорожках для пешеходов, поставить урны и скамейки, сцену для праздников и малые архитектурные формы. В парке будет беседка, место для выгула собак, четыре спортивные и две площадки для детей.