Ср. Апр 24th, 2024

Более половины россиян остаются дома в отпуске-2021

Москва, 11 августа – Атмосфера. Каждый пятый россиянин (20%) в этом году уже побывал в отпуске. Из них более половины отдыхали у себя дома и лишь каждый четвертый – в других местах в пределах России За границей отдыхали лишь 2% наших граждан, сообщает "Интерфакс".

 

Домашний отдых в России обычно представляется, в основном, "дачным". И в стране еще с прошлого (первого ""ковидного") года растет спрос на покупку и аренду загородной недвижимости: по данным разных агентств за полтора года цены уже выросли от 25 до 35%. Тем не менее, по результатам исследования ФОМ, нынче лишь каждый седьмой россиянин, уже побывавший в 2021 году в отпуске, отдыхал на даче.

 

Но отпускной сезон еще не закончился, и по данным исследования ФОМ, планы на отдых в оставшуюся часть текущего года, которые имеются у каждого четвертого россиянина, следующие. Около половины участников опроса собираются отдыхать у себя дома, каждый шестой – на даче, почти треть собирающихся в отпуск – в других местах в пределах России. Отдохнуть в странах ближнего и дальнего зарубежья собираются по 1% респондентов.

 

А 15% россиян в этом году работают без отпусков.