Чт. Апр 25th, 2024

“Большой субботник” в Барнауле пройдёт 24 апреля

Барнаул, 22 апреля – Атмосфера. В субботу, 24 апреля, в барнаульском парке "Изумрудный" (Комсомольский проспект, 128) пройдет акция "Большой субботник". Ее участниками могут стать горожане и коллективы организаций и предприятий.

В парке организуют прием макулатуры, чистых ПЭТ-бутылок, стеклянных бутылок и металлических банок. Организаторы просят участников приходить в рабочей одежде, с собой желательно принести перчатки и инвентарь: грабли, лопаты, метлы, секаторы или ведра для полива деревьев.

В Краевом дворце молодежи сообщили, что, помимо субботника, в парке пройдут различные мероприятия. Отделение "Сбербанка" организует праздничную программу "Зеленые игры" с развлечениями для детей, конкурсами и спортивно-развлекательной разминкой.

Также пройдет акция "Подари вещам вторую жизнь". Для этого проекта принимают чистые ненужные вещи в хорошем состоянии: одежду, обувь, игрушки, посуду. Их выставят на продажу в специально отведенном месте. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Принять участие в благоустройстве парка "Изумрудный" можно и в другие дни. Так, часть коллективов города будет работать в пятницу, 23 апреля. В их числе представители Молодежного правительства Алтайского края и сотрудники холдинга "Алтайлес".