Ср. Апр 17th, 2024

Бывший алтайский вице-губернатор Даниил Бессарабов стал зампредом комитета в Госдуме

Депутат Госдумы РФ от Алтайского края,член регионального политсовета «Единой России» Даниил Бессарабов получил повышение в структуре российского парламента. Он избран на должность заместителя председателя думского комитета по государственному строительству и законодательству. Об этом сообщается на сайте алтайского реготделения ЕР.   

Решение о назначении Бессарабова на пост было принято 18 февраля в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента. Единороссы на своем сайте отмечают, что «За» назначение депутата проголосовало большинство коллег. Сам думец считает свое назначение на руководящую должность именно в этот момент особенно значимым, так как на комитете сейчас лежат задачи, в том числе связанные с обсуждаемым внесением поправок в Конституцию РФ.

Напомним, что Даниил Бессарабов начинал свою парламентскую карьеру в Алтайском Заксобрании (тогда – Алтайском краевом совете народных депутатов) в 2004 году. В январе 2006 года он был избран председателем комитета по законности, правопорядку и защите прав граждан АКСНД. После выборов в марте 2008 года в краевом Заксобрании V созыва Бессарабов вновь возглавил комитет по законности, правопорядку и защите прав граждан. Затем Бессарабов занимал должность «социального» вице-губернатора Алтайского края. На этом посту он работал в течение шести лет – с 2010 по 2016 годы, после чего был избран в Госдуму от Барнаульского одномандатного округа.