Чт. Апр 18th, 2024

Чего требуют от президента авторы видео против QR-кодов из Бийска

Чего требуют от президента авторы видео против QR-кодов из Бийска

Обращений бийчан к президентуФото: скриншот из видео

Группа бийчан записала и выложила в сеть видео, в котором обращается к президенту Владимиру Путину с просьбой отменить введение в Алтайском крае QR-кодов. Впрочем, присутствуют в ролике и более глобальные просьбы.

Чего требуют от президента авторы видео против QR-кодов из Бийска Пикеты против QR-кодов и принудительной вакцинации прошли в Барнауле в минувшие выходные Новости

Начинается ролик с того, что один из участников зачитывается с листа текст, где приводит длинный перечень статей Конституции, который якобы нарушают QR-код и называет иные причины, по которым введение этой меры является, по его мнению, незаконным. Он также упоминает, что введение кодов это не медицинская мера, а сугубо ограничение прав. И это, конечно же, не самое страшное.

«Начинается введение и реализация планов по созданию концлагерей, когда каждый будет пронумерован и каждый будет отслежен», – считает спикер.

В конце своего выступления он призывает бийчан, жителей края и России объединяться и выражать несогласие с введением QR-кодов, а также присоединяться к некому «Народному совету жителей Алтайского края». Упоминаний о такой организации найти не удалось. Однако само название наводит на мысль о том, что она, если действительно существует, то может быть связана с так называемыми сторонниками возрождения СССР – общественным движением, основной идеей которого является то, что СССР был ликвидирован незаконно и формально все еще существует, со всеми вытекающими.

Другие спикеры, на этот раз женщины, продолжают линию первого докладчика. Вакцинацию они называют экспериментом и нарушением прав. Неоднократно звучит и сравнение QR-кодов с фашизмом.

Одна из выступающих и вовсе требует у президента пресечь «незаконные действия» правительства, глав субъектов федерации и Роспотребнадзора и даже привлечь к ответственности губернатора Алтайского края Виктора Томенко за «создание социальной напряженности». Другая же и вовсе ставит совсем уж глобальные цели.

«Требуем смены социально-экономического курса страны, отстранения от власти чиновников, продвигающих в нашей стране не только экономические интересы других стран, но и навязывающих нам чуждые морально-нравственные ценности» , – заявляет женщина.

Напомним, против введения QR-кодов (однако по сугубо прагматичным причинам) выступало и руководство барнаульских торговых центров. Их эта мера коснулась еще 30 октября. А с 15 ноября QR-коды придется показывать при посещении общепита, фитнес-центров, бассейнов, кафе и кинотеатров.