Сб. Апр 20th, 2024

Директор турбазы, где погибла семья, хранит молчание

Директор турбазы, где погибла семья, хранит молчание

25 августа в Алтайском районном суде состоится очередное заседание по делу о гибели семьи Кременских на турбазе “Глобус”.

Директора базы Виктора Королева обвиняют в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. 31 июля в номере его турбазы нашли погибшую семью (мужчину, женщину и их детей 10 и 16 лет). Глава этой семьи работал сотрудником Управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края. Семья отравилась токсичными выхлопами от генератора, установленного в подсобке под их номером во время отключения электроэнергии.

Дело начали рассматривать еще в апреле 2021 года. Но до сих пор оно находится на начальном этапе. Слушания несколько раз переносили из-за неявки свидетелей, потерпевших, а также болезни адвоката. К нынешнему моменту суд успел опросить потерпевших (родственников погибших). Скоро начнут опрашивать свидетелей (вероятно, туристов с этой базы). 

На протяжении последних 9 месяцев обвиняемый находится под домашним арестом, до этого три месяца Королев был в СИЗО. По словам адвоката обвиняемого, сейчас Королев не выражает своего отношения по поводу вины в случившемся. В ходе предварительного следствия он также отказался свидетельствовать против себя. Директору грозит до 10 лет тюрьмы. 

Директор турбазы, где погибла семья, хранит молчание

По материалам: Амител