Пт. Мар 29th, 2024

«Добрая» аферистка присвоила 200 тысяч бийской пенсионерки

«Добрая» аферистка присвоила 200 тысяч бийской пенсионерки

«Добрая» аферистка присвоила 200 тысяч бийской пенсионерки

Решила свои финансовые проблемы за чужой счет: сотрудники бийской полиции задержали женщину, которая подозревается в краже.

По словам 80-летней потерпевшей, со злоумышленницей она познакомилась в магазине. 51-летняя женщина предложила пенсионерке проводить ее до дома и помочь донести сумки. Во время беседы выяснилось, что пожилая бийчанка нуждается в услугах по уходу. Новая приятельница предложила свою помощь. На следующий день она вновь наведалась в гости к бабушке и убедила ее съездить в банк, чтобы снять деньги со сберегательного счета и зачислить их на карту. После всех операций забрала «пластик» себе, а пенсионерку отправила домой. В итоге женщина лишилась 180 тысяч рублей, и к тому не досчиталась пенсии, которая была дома. О случившимся она рассказала полицейским.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленницы. По подозрению в совершении преступлений задержана 51-летняя жительница наукограда. Женщина в содеянном призналась и рассказала, что потратила денежные средства на погашение кредита, а кроме того приобрела золотые украшения.

Сейчас сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.