Чт. Мар 28th, 2024

Еще один крупный пожар произошел в Новосибирске на территории металлургического завода

Фото пресс-службы МЧС с места тушения

Утром 19 июня в Ленинском районе Новосибирска начался крупный пожар на территории промзоны. Очевидцы сообщают о том, что столб дыма виден из отдаленных районов города, а на месте возгорания слышны взрывы газовых баллонов.

Ликвидация пожара все еще продолжается. В областном ГУ МЧС уточнили, что эпицентром возгорания был склад на территории металлургического завода имени Кузьмина по адресу ул. Станционная, 28 к. 7.

Еще один крупный пожар произошел в Новосибирске на территории металлургического завода - ФотографияФото очевидцев пожара

«На момент прибытия первого пожарного подразделения горят покрышки на территории завода, – говорится в сообщении МЧС. – На месте пожара работают 14 единиц техники и 52 человека личного состава».

Сообщение о возгорании поступило в 9:14. Также в МЧС уточнили, что склад, где пожар начался, расположен очень близко к цеху, в котором производится резина, и огонь достаточно долго не удалось локализовать.

Еще один крупный пожар произошел в Новосибирске на территории металлургического завода - ИзображениеТушение осложняло наличие большого количества горючих материалов. Фото МЧС

К 10:54, по сообщению пожарной службы, пожар был локализован. Всего огнем было охвачено около 200 кв. метров.

Еще один крупный пожар произошел в Новосибирске на территории металлургического завода - ФотоОколо 11 утра пожар был локализован

Около 11:20 в Сети появилось видео с места события – на нем видно, что столб дыма начинает светлеть, что может говорить о локализации пожара. Через несколько минут МЧС официально подтверждает: открытое горение ликвидировано.

О пострадавших в ходе пожара сообщений нет. Причины возгорания пока установить нельзя.

Аналогичный случай произошел в марте 2018 года, когда случился пожар на складе интернет-магазина Sezonkoles, и МЧС для локализации пожара пришлось задействовала специальный поезд.

Напомним также, что на этой неделе в городе случился еще один крупный пожар.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.