Ср. Апр 24th, 2024

Где встретить Масленицу?

Сибирская Масленица (с. Новотырышкино)

13 марта с 12 до 18 часов на “Сибирском подворье” пройдет масленичный конно-спортивный праздник. Будет море блинов, катание в санных поездах, запряженных лошадьми, конные бега, хороводы и гуляния. 

Эко-ярмарка ВДНХ

14 марта здесь устроит соревнования гиревиков и ходулистов, бои на бревне и турниры по шашкам. Перед гостями выступят творческие фольклорные коллективы. Кроме того пройдет заплыв моржей и выставка кошек. Завершится праздник масленичным костром.
Начало в 12:00 

“Лесная сказка”

14 марта здесь устроят гуляния с песнями, конкурсами и масленичными состязаниями. В зоопарке проведут экскурсию и показательные кормления львов и тигров. Зиму проводят обязательным сжиганием чучела. Также в честь праздника запустят несколько аттракционов. 

Начало в 12:00.

Парк “Центральный”

Здесь пройдет конкурс на лучшее чучело Масленицы. Победитель получит 5 тыс. рублей. Будут игры и конкурсы. А потом кукол-Маслениц сожгут.

Начало 14 марта в 14:00.

Пешеходная Мало-Тобольская

Здесь гостям обещают яркую праздничную программу со спортивными состязаниями. Детей будут катать на пони и собачьих упряжках, а народные мастера представят на лавках свое творчество. 

ТРЦ GALAXY!

14 марта с 14 до 16 часов на 3 этаже пройдет праздничная программа с анимационными героями, будут конкурсы, танцы, подарки и розыгрыш призов. Вход свободный.

Парк-отель “Чайка” 

Приглашает в гости на блины и конкурсы: перетягивание не каната, а квадроцикла, веселые и интересные игры с призами. Завершится праздник сожжением чучела. Вход свободный. Начало в 13:00.

Также работает 3-метровая горка, каток, прокат квадроциклов, снегоходов и 
прогулки на пони.

 

А Масленицу в парке “Арлекино” отменили!