Пт. Апр 19th, 2024

Инцидент исчерпан: гражданку Казахстана оперативно пропустили на границе в Алтайском крае в больницу к сыну

На прошлой неделе гражданка Казахстана пыталась попасть в Россию, но не смогла. Причина — постановление, которое на то время запрещало въезд в страну для иностранцев. Она ехала в Барнаул, чтобы попасть в больницу к сыну, который находится в реанимации. Также она показывала отрицательный результат на анализ по коронавирусу.

Из-за действующего законодательство ее не пропускали на пограничном пункте. Поэтому женщина позволила себе ряд эмоциональных высказываний, в том числе в соцсетях. Но пограничники выполняли приказ, поэтому не могли в тот момент пропустить ее в Россию.

Как пояснили «МК на Алтае» в Пограничном управлении ФСБ по Алтайскому краю, для решения вопроса этой женщины они вышли на МИД. В итоге его удалось урегулировать. В постановление удалось оперативно внести корректировки, поэтому жительницу Казахстана вскоре пропустили и она пересекла границу в законном порядке. Претензий к пограничникам она не имеет. Как уточнили в ведомстве, женщина призналась, что с пониманием относится к работе пограничников, ведь они выполняют свою работу и действуют по закону.