«Изумрудная страна» хочет вернуть ранее утраченные посевные площади

Агрохолдинг-банкрот «Изумрудная страна» пытается вернуть утраченные посевные площади в Алтайском крае. По словам представителей компании, основной кредитор «Россельхозбанк» почти согласился на отсрочку по оплате долгов и процентов.

Договоренности с региональными властями и с «Россельхозбанком» позволят полностью восстановить объёмы посевных площадей холдинговой компании «Изумрудная страна», которые с 2011 года уменьшились в три раза. Цитату из заявления заместителя директора по экономике управляющей компании «Изумрудная страна» Ирины Лощаковой приводит “Банкфакс”. Созданная УК руководит предприятиями, ранее входившими в одноименную агроассоциацию.

— Подписание пакета соглашений об отсрочке по выплате основного долга и рассрочке по погашению процентов с «Россельхозбанком» на 20 лет практически завершено. «Изумрудная страна» перешла на нормальный рабочий режим, хотя некоторые проблемы ещё остаются, – говорит Ирина Лощакова. – Заёмные и собственные оборотные средства должны позволить загрузить в прежних объёмах переработку, а также обеспечить прирост поголовья крупного рогатого скота, которое сегодня составляет порядка 24 тысяч голов.

Также издание отмечает, что в 2014 году под зерновые культуры использовано на 20 тысяч га больше площадей, чем в прошлом году. Это случилось благодаря возвращению части земель, которых “Изумрудная страна” лишилась в результате банкротства. По словам Ирины Лошаковой, некоторые участки вернули после переговоров с властями и после того как агрохолдинг пообещал заплатить за аренду земли до конца 2014 года.

Фото – fotki.yandex.ru/users/mgragory

Recent Posts

Ювелирная мастерская NewServiceSystems – Ремонт ювелирных изделий в Барнауле.

Ювелирная мастерская «NewServiceSystems», расположенная в городе Барнаул, предлагает широкий спектр услуг по ремонту и восстановлению…

1 месяц ago

Что и как пить в новогоднюю ночь, чтобы самочувствие оставалось хорошим

Все мы хотим проснуться первого января в отличном настроении, но при этом не можем обойтись…

4 месяца ago

В селе Романово по краевой адресной инвестиционной программе реконструируют два объекта культуры

Это районная библиотека и Центр культуры и досуга. Что изменится после масштабных ремонтов? vesti22.tv

4 месяца ago

В редакции программы «Вести Алтай» рассказали о сюжетах, которые помогли землякам

Итоги телевизионного года в действии – самые результативные сюжеты 2023-го. vesti22.tv

4 месяца ago

Барнаульцы активно скупают фейерверки и бенгальские огни

Что предлагают продавцы, и как безопасно встретить 2024 год? vesti22.tv

4 месяца ago

«Вести Алтай» за 31 декабря 2023 года

Журналисты программы «Вести Алтай» поздравляют жителей края с наступающим Новым годом. Спасибо, что в 2023-м…

4 месяца ago