Ср. Апр 24th, 2024

Известная торговая сеть электроинструментов выставила свои новосибирские магазины на продажу

Фото: Скриншот YouTube

Владельцы известного бренда магазинов электрического инструмента «220 Вольт» выставили на продажу 5 торговых помещений – 4 в Новосибирске и одно в Тюмени.

Объявление о продаже пяти магазинов, работающих под брендом «220 Вольт», появилось на популярном сайте объявлений. В качестве продавца значится компаний «220 Вольт» из Санкт-Петербурга, где была основана компания-ритейлер, занявшая по итогам 2015 года 13 место в составленном Forbes списке самых дорогих компаний Рунета.

Как сообщается в объявлении, выставленные на продажу магазины работают по франшизе, торговые помещения находятся в аренде. Брендированные магазины формата «Стандарт» подключены к системе пунктов выдачи заказов и маркетплейсу «220 Вольт». Продавец рассматривает продажу как всех магазинов сразу, так и по отдельности. В предложение входит товарный запас, поддержка головной компании, обучение персонала и так далее.

Цена договорная и обсуждается при личном общении. Недавно продавец выставлял на продажу фирменный магазин «220 Вольт» в Омске площадью 80 кв. м по цене 6,7 млн рублей. По данным сайта «220 Вольт», сегодня под этим брендом в Новосибирске работают 7 магазинов.

Бренд «220 Вольт» был создан в 2002 году, заимствовав формат американского ретейлера Harbor Freight Tools. Сеть розничных магазинов «220 Вольт» развивается по франшизе, по состоянию на начало 2020 года открыты 240 магазинов франчайзи и 6 собственных, на которых компания тестирует новые форматы и технологии. Сегодня магазины «220 Вольт» расположены в 192 городах России, а также в Белоруссии. В качестве управляющей компании на сайте бренда значится ГК «220 Вольт».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через наши группы в Facebook и ВКонтакте

Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.