Вт. Апр 23rd, 2024

Жители частного сектора Барнаула готовы голодать на Красной площади

В Барнауле прошел митинг против застройки частного сектора. Жители даже пригрозили, что дойдут до президента и объявят голодовку, если мэрия оперативно не изменит генплан города.

Некоторые зоны частного сектора в Железнодорожном и Ленинском районах перевели под многоэтажную застройку. Чиновники обещают все исправить, но просят подождать пару лет. Люди опасаются, что за это время за их окнами могут вырасти 25-этажные “свечки”.

Власти города в ответах на обращения жителей объясняют: права собственников недвижимости никто не нарушал и не ущемлял. Однако это не совсем так, убеждены активисты. Теперь гражданам, которые построили дома, но еще не узаконили их, придется обращаться в мэрию за разрешением. Получат ли они его – большой вопрос.

“Почему бы не снести разрушающиеся здания и не построить на их месте многоэтажные дома, – вопрошают горожане. – Зачем трогать частный сектор, где люди сами, за свой счет создавали условия для проживания?.. Мы все достучимся до президента. Надо будет – поедем, будем голодать на Красной площади, но добьемся своего”.

Жители частного сектора Барнаула готовы голодать на Красной площади

По материалам: Амител