Сб. Апр 20th, 2024

Жительница Барнаула поучаствовала в телеигре «Слабое звено»

Съемки программы с участием Марии Криксуновой прошли 11 июня 2021 года.

Жительница Барнаула поучаствовала в телеигре «Слабое звено»

Фото: vk.com/mariyakrik

Интеллектуальными играми, как рассказала Мария журналистам katun24.ru, она активно занимается уже 8 лет – играла на позиции капитана команды в спортивную версию игры «Что? Где? Когда?». На межрегиональных и всероссийских турнирах игроки также часто соревнуются и в других дисциплинах, схожих по формату со «Своей игрой» и «Слабым звеном». Именно в телеигре «Слабое звено» и решила поучаствовать Мария.

Чтобы пройти отбор, девушка сначала ответила на вопросы на сайте телеигры, затем заполнила анкету и отправила редакторам программы видеовизитку. Далее прошла дополнительный тест и ответила на несколько вопросов, которые задали Марии уже по телефону, после чего её пригласили на съемку программы.

«Я считаю себя больше логиком, чем эрудитом. Но «Слабое звено» требует не только знаний: кроме правильных ответов на вопросы, нужно вовремя положить деньги в банк и следить за ответами других игроков. В этой игре важна комбинация и личного, и командного, потому что, чтобы выиграть самому, нужно, чтобы и команда была сильная», – рассказала Мария.

Также девушка отметила, что её поразил уровень съемок на федеральном телевидении, в частности, работа операторов, редакторов и администраторов, гримеров и визажистов.

«Мы провели около 7 часов в павильоне, и все это время каждый из них помогал нам и поддерживал. Очень интересный опыт, хотелось бы его получить и в других телевизионных играх», –  добавила девушка.

Выпуск программы с участием нашей землячки покажут на телеканале «Мир» осенью 2021 года.

«Слабое звено» – российская телевизионная игра, аналог британской The Weakest Link. В конце каждого раунда после ответов на вопросы ведущего игроки, голосуя, удаляют одного из них из соревнования. В России она шла с 2001 по 2008 год, в октябре 2019 года права на лицензирование The Weakest Link приобрела «Студия 2В» для трансляции на телеканале «Мир».