Пт. Мар 29th, 2024

Жительницу Алтайского края обвиняют в истязании детей

Жительнице Советского района обвиняют в истязании детей, находившихся под  ее опекой. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

«По данным следствия, органами опеки и попечительства города Бийска в 2015 году женщина была назначена опекуном двух детей – девочки 2008 года рождения и ее брата 2006 года рождения. С первых же дней она стала истязать девочку, причиняя ей физические и нравственные страдания. Несмотря на то, что ребенок имела особенности в развитии, опекун избивала ее, выгоняла в холодное время года на улицу раздетой, обливала холодной водой, причиняла иные страдания», – сообщили в пресс-службе краевого СК.

Спустя чуть более года, женщина отказалась от девочки. Свое решение она объяснила тем, что ребенок болен, однако продолжила воспитывать ее брата.  Мальчика она продолжила избивать и оскорблять. Чтобы никто из окружающих не увидел побои, женщина не отпускала его в школу, поэтому он периодически не посещал учебное заведение. Только в конце 2020 года ребенка изъяли из семьи.