Чт. Апр 25th, 2024

Жителю Алтайского края вынесли приговор за сексуальное насилие над шестилетней внучкой и ребенком соседей

В Алтайском крае осудили 58-летнего жителя Зонального района, которого обвиняли в изнасиловании знакомого ребенка, а также домогательствах к родной внучке. Мужчине вынесли обвинительный приговор, хотя он и настаивал, что его оговорила собственная семья. Ближайшие 16 лет он проведет в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что один из эпизодов произошел в апреле 2020 года в одном из сел Зонального района. Находясь у себя дома, мужчина совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своей шестилетней внучки. Спустя короткое время девочка рассказала о случившемся родителям, которые обратились в правоохранительные органы. В ходе расследования уголовного дела также был установлен факт совершения злоумышленником еще двух преступлений. В 2013 году на участке местности он изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении семилетней дочери своих знакомых.

Мужчине предъявили обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В ходе предварительного следствия обвиняемый своей вины не признал, утверждая, что потерпевшие его оговорили. Однако следствием были собраны неопровержимые доказательства причастности насильника к преступлениям, которые суд принял во внимание, приговорив его к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.