Пт. Мар 29th, 2024

Жителю Республики Алтай грозит до 20 лет колонии за «сеанс» эксгибиционизма перед маленькой девочкой

Фото с осмотра места происшествия

Органы следствия в Республике Алтай возбудили уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Кош-Агачского района, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Как сообщает СУ СКР по региону, мужчина оголился перед 11-летней девочкой, и очевидцы засняли его на телефон.

По версии следствия, около 17:00 1 мая 2021 года возле ограждения парка культуры и отдыха «Радужный» в Горно-Алтайске 57-летний мужчина умышленно обнажился в присутствии малолетней девочки в возрасте 11 лет. Испуганный подросток рассказал о случившемся находящимся на детской площадке старшим по возрасту мальчикам. Те засняли мужчину на телефон и сообщили о происшествии в правоохранительные органы, после чего злоумышленник был задержан.

Следователи возбудили уголовное дело  по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста). Предполагаемому преступнику уже предъявили обвинение, по ходатайству следователя судом в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Согласно санкции статьи, мужчине может грозить от 12 до 20 лет лишения свободы.

Фото: СУ СКР по Республике Алтай