Пт. Апр 26th, 2024

Как в Барнауле пройдут мероприятия, посвящённые Дню пограничника

Барнаул, 25 мая – Атмосфера. 28 мая традиционно свой профессиональный праздник отмечают российские пограничники. В этот день в 1918 году Декретом Совета народных комиссаров учреждена пограничная охрана границы РСФСР. В современной России День пограничника установлен Указом Президента РФ от 23 мая 1994 г. "в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск".

Жителей и гостей Барнаула приглашают принять участие в торжественных мероприятиях:

27 мая в 19:00 на площади Ветеранов состоится общественно-патриотическая акция "Боевой расчет". После Боевого расчета пройдет праздничный концерт с участием сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю и творческих коллективов г. Барнаула. Здесь же все желающие смогут попробовать настоящую солдатскую кашу.

28 мая на площади Победы – торжественное возложение цветов к памятнику воинам Алтайского края, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

28 мая с 10:00 до 15:00 ветераны-пограничники с байкерами Алтайской региональной общественной организацией мотообъединения "Ночные волки" совершат мотопробег по улицам города с символикой Пограничной службы.