Пт. Апр 26th, 2024

Камеры видеонаблюдения появятся в шести парках и скверах Барнаула


КамераФото: pixabay.com

12 камер наружного видеонаблюдения установят в шести общественных территориях Барнаула в 2021 году. Об этом на заседании антитеррористической комиссии сообщил председатель городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антон Шеломенцев, передает пресс-служба мэрии.

Четыре камеры появятся в парке Центрального района, по две на пешеходной зоне на ул. Мало-Тобольская, в скверах им. Г.С.Титова и Кири Баева. По одной камере установят на площади Ветеранов и площади Сахарова (близ корпуса «Д» АлтГУ).

На все это власти собираются потратить 4,6 млн рублей.

Также видеокамеры появятся в Мизюлинской роще и в поселке Южный (в зеленой зоне). Их установят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

«МВД предлагает дополнительно оборудовать системами наружного видеонаблюдения еще 30 общественных мест. На 2022-2024 годы запланированы мероприятия по установке 59 видеокамер, на эти цели понадобится порядка 24 млн рублей», – рассказал Шеломенцев.

Камеры нужны для того, чтобы правоохранителям было проще раскрывать совершенные в общественных местах преступления.

Напомним, что видеонаблюдение в режиме онлайн власти планируют организовать и на выборах, которые состоятся в сентябре 2021 года. Камеры поставят на 43% наиболее крупных избирательных участков.