Ср. Апр 24th, 2024

Кто стал министром транспорта Алтайского края

Кто стал министром транспорта Алтайского края

Антон Воронов Фото: Антон Федотов, altairegion22.ru

Только что покинувший пост главы Павловского района Антон Воронов стал министром транспорта Алтайского края. Соответствующее распоряжение подписал 4 февраля губернатор Виктор Томенко, передает пресс-служба правительства.

Кто стал министром транспорта Алтайского края Глава Павловского района Антон Воронов ушел в отставку Новости

Глава региона уже встретился с назначенным главой ведомства. К своим новым обязанностям Антон Воронов приступит в понедельник, 7 февраля.

Воронову 41 год. Родом он из Павловска. Сразу после окончания аграрного вуза его приняли на работу в администрацию Павловского района. Начинал с должности ведущего специалиста-экономиста по программному обеспечению финансового комитета. Несколько лет работал заместителем главы районной администрации, а в декабре 2017 года возглавил муниципалитет.

4 февраля 2022 года Собрание депутатов Павловского района удовлетворило заявление Антона Воронова о сложении полномочий. Исполняющим обязанности главы района назначили первого заместителя Владимира Юдакова. Теперь в районе предстоит провести конкурс на определение нового руководителя.

Напомним, министерство транспорта Алтайского края осталось без главы в мае 2021 года после того, как Александр Дементьев ушел с этой должности по собственному желанию. Впрочем, сразу стало понятно, что одного желания тут было мало, ведь всего через пару недель его задержали и завели в отношении экс-министра уголовное дело о получении взятки. По версии следствия, он взял деньги от некой фирмы, занимающейся нанесением дорожной разметки. И за 5 млн рублей должен был помочь ей стать подрядчиком по содержанию краевых дорог. Суд еще рассматривает его дело. Все это время обязанности главы ведомства исполнял замминистра Валерий Никитюк.

В краевом правительстве пока вакантны посты министра образования и начальника управления по государственному регулированию цен и тарифов.