Сб. Апр 20th, 2024

Мэрия Новосибирска рассказала об обновлении парка городских трамваев

До конца 2021 года муниципальные власти планируют выпустить на маршруты 10 трамваев, поступивших в Новосибирск из Москвы. Трамваи будут работать в правобережной части города.

В пресс-службе мэрии Новосибирска сообщили, что в конце 2020 года из Москвы поступило 10 вагонов модели 71-619А 2007 года выпуска.

«Вагоны оснащены асинхронными тяговыми двигателями и транзисторной системой управления, что позволяет значительно экономить электроэнергию. Также транзисторная система управления и отсутствие реостатов позволяют обеспечить плавный пуск и набор скорости, делая поездку комфортабельней. Рабочее место водителя оснащено дисплеем, на который выводятся основные параметры движения, что облегчает работу водителя», — говорится в сообщении пресс-службы мэрии Новосибирска.

Муниципалитет ввел в эксплуатацию два вагона, потратив на это 200 тыс. руб. Один вагон выведут на линию до конца июля, еще два вагона готовят к эксплуатации. Трамваи оснащены валидаторами для бескондукторного обслуживания пассажиров. Срок службы обновленных трамваев составит 10 лет.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте