Пт. Мар 29th, 2024

Мэрия заплатит из резервного фонда за ликвидацию ЧС в Новосибирске

Мэрия заплатит из резервного фонда за ликвидацию ЧС в Новосибирске

В мэрии Новосибирска сообщили о том, что для устранения последствий ЧС, объявленного в городе после снегопадов, выделят деньги из резервного фонда муниципалитета. Об этом сообщили РБК Новосибирск в департаменте по ЧС мэрии города.

Как сообщили в департаменте, режим ЧС позволяет привлекать дополнительное финансирование из резервного фонда мэрии. В настоящее время уборкой снега занимаются ДЭУ. Они привлекают дополнительную технику сторонних организаций, с которыми заключаются контракты, минуя конкурсные процедуры.

«Выделение финансирования из резервного фонда мэрии на ликвидацию ЧС будет осуществлено после предоставления актов выполненных работ на уборку и вывоз снега, на основании распоряжения мэра города Новосибирска на выделение денежных средств из резервного фонда мэрии», — говорится в ответе.

По состоянию на 31 января, для уборки и вывоза снега привлечено всего — 495 ед. техники. С начала зимы вывезено более 1 млн куб. м снега. При этом за зиму в среднем с Новосибирских дорог вывозится около 2.3 млн куб. м снега.