Пт. Мар 29th, 2024

Мужчину, выгнавшего ребёнка на мороз голым, осудили за побои

Мужчину, выгнавшего ребёнка на мороз голым, осудили за побои

34-летний мужчина воспитывал детей сожительницы жёсткими мерами. Избивал мальчиков 5 и 6 лет бутылкой. На теле каждого из них было более 20 повреждений. Младшему ребёнку причинён вред средней тяжести, его брату — лёгкий. Детям потребовалась медицинская помощь.

Органами опеки дети были изъяты и переданы на воспитание отцу. Но дети вернулись к матери и отчиму, где издевательства продолжились. Например, недавно отчим в присутствии матери выгнал мальчика голым на мороз. 

За прошлые эпизоды мужчина признан виновным по ч. 2 ст. 112 УК РФ (“Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия”) и п. “в” ч. 2 ст. 115 УК РФ (“Умышленное причинение лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия”), ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Сейчас в отношении матери и отчима возбуждены новые уголовные дела по ч. 2 ст. 117 УК РФ (“Истязание”), ст. 156 УК РФ (“Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних”), ч. 1 ст. 318 (“Применение насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти”). Женщине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (“Халатность”) в отношении сотрудников органов системы профилактики.

По материалам: прокуратура АК