Пт. Мар 29th, 2024

Назван срок ввода детского сада в новосибирском микрорайоне Просторный

Главный вход в детский сад-ясли

Ввести в эксплуатацию детский сад-ясли на ул. Виктора Шевелева, 14 в новосибирском микрорайоне Просторный должны до декабря текущего года. Сметная стоимость строительства составляет 365,7 млн руб., сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе мэрии.

«Здание детского сада четырехэтажное, включая подвальный этаж. С наружными стенами из кирпича, рассчитано на 265 мест», — говорится в сообщении.

Северный фасад

Северный фасад

(Фото: Документы закупки)

В детском саду будет 13 групп, из них четыре предназначены для детей ясельного возраста. Проект здания разработало ООО «Проект — Согласование» в прошлом году.

Строительство ведет ООО «Масстройэлит», победившее в аукционе, объявленном в текущем году. Максимальная цена закупки составила 25,7 млн руб. Компания стала единственным участником торгов.

Характеристика объекта

В проекте объекта отмечено, что в детском саду будут помещения для работников и педагогов, пищеблок, постирочная, медицинский блок, помещение для охраны, административные помещения, музыкальный и спортивные залы. Учреждение будет работать полный день — по 10,5-12 часов. Подрядчик также должен будет установить у детского сада фонари и ливневки.

Южный фасад

Южный фасад

(Фото: Документы закупки)

Общий штат сотрудников детского сада составит 57 человек, из которых — по 13 няней и воспитателей, семь работников пищеблока, а также врач, логопед, психолог, методист, медсестра, столяр и другие сотрудники. В детском саду будет работать девять групп для детей от трех до семи лет на 185 мест, и четыре группы для детей от 1,5 до 3 лет на 80 мест. В детском саду будет работать один лифт для маломобильных групп населения.

Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте